Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Уплата налога за получение дохода иностранной организации

Rozaita  
12.02.2019, 13:17
Здравствуйте!

Рос.организация купила у своего банка 500 дол по курсу приобретение валюты и перечислела иностранной организации 500 дол. С расчетного счета сняли 33 619 руб. Скажите, пожалуйста, налог будет составлять 20% от суммы 33619, или (500дол х курс ЦБ РФ банка ,установленный в день перечисление дохода иност. организации) полученная сумма х 20 %?
Кирилл  a8ac  
12.02.2019, 18:37
Rozaita
(500дол х курс ЦБ РФ банка ,установленный в день перечисление дохода иност. организации) полученная сумма х 20 %
это верно
Rozaita  
14.02.2019, 11:56
есть ещё такой вариант 500 дол х на курс ЦБ установленного в день перечисления налога в бюджет х 20%
Скажите, пожалуйста, в какой статье НК прописано как правильно платить в бюджет налог в данном случае?
Кирилл  a8ac  
15.02.2019, 10:47
Пункт 5 ст. 45, п. 5 ст. 309, абз. 7 п. 1 ст. 310 НК РФ.
Rozaita  
05.03.2019, 21:10
Кирилл, Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   **     **  ********  
 **         **   **   **     **   **   **   **     ** 
 **          ** **    **     **    ** **    **     ** 
 ******       ***     **     **     ***     ********  
 **          ** **    **     **    ** **    **        
 **         **   **   **     **   **   **   **        
 ********  **     **  ********   **     **  **        
Сообщение: