Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ с мед.услуг

Мария1981 (61b23)
08.02.2019, 06:35
Здравствуйте! 
По договору об оказании стоматологических услуг между юр лицами произвели оплату за сотрудника в размере 300 000 руб. С этой суммы надо удержать и перечислить НДФЛ: какой датой будет перечисление и удержание налога? И как удержать НДФЛ с сотрудника, если заработная плата у него 25000 руб?
Кирилл  a8ac  
08.02.2019, 11:44
Мария1981
По договору об оказании стоматологических услуг между юр лицами произвели оплату за сотрудника в размере 300 000 руб. С этой суммы надо удержать и перечислить НДФЛ: какой датой будет перечисление и удержание налога?
а кто сказал, что нужно удерживать НДФЛ?

не облагается НДФЛ  суммы, уплаченные работодателями за оказание медицинских услуг своим работникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновленным), подопечным в возрасте до 18 лет, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, и оставшиеся в распоряжении работодателей после уплаты налога на прибыль организаций (п. 10 ст. 217 НК РФ)
avatar
Анатолий  f3c2  
08.02.2019, 12:22
Кирилл, одобряю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **         **    **   ******   
 **   **   **    **  **    **   ***   **  **    **  
 **  **    **        **    **   ****  **  **        
 *****     **        **    **   ** ** **  **   **** 
 **  **    **        *********  **  ****  **    **  
 **   **   **    **        **   **   ***  **    **  
 **    **   ******         **   **    **   ******   
Сообщение: