Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Не принимают РСВ

Olga7  
28.01.2019, 10:39
Может кто уже столкнулся с новой программой в ИФНС.
Сдаю в Контуре РСВ за 2018, отказ ИФНС, ошибка - сумма взносов за год не совпадает с суммой взносов за 4 квартал и предыдущие периоды на определенную сумму. 
Подняв декларации, вижу, что программа ИФНС не видит 2 и 3 квартал 2018.
Т.е.при проверке суммирует только 1 и 4 квартал.
Звоню в ИФНС - они видят 1,2,3 кварталы, почему такая ошибка - ничего не знают, бумажную форму не принимают, приходить к ним бесполезно, вручную ничего не внесут (на флешке тоже не внесут). Типа новая программа, куча ошибок и что с ними делать они не знают.
Дело в том, что эта ситуация в 2-х разных фирмах и разных ИФНС - Москва и область.
Что теперь делать с этим отказом, подскажите плиз.
Всем заранее спасибо.
Марина  eee9  
28.01.2019, 11:16
Наша налоговая вообще никакие отчеты не принимает. Просто не шлет квитанции о получении. Среднесписочная висит с 15 января как отправленная, но не полученная, аналогично с НДС и РСВ. Говорят "обновляется программное обеспечение, ждите". 
Озадаченный (4054e)
28.01.2019, 11:18
Честно признаюсь, не знаю такого отчета.
Olga7  
28.01.2019, 11:20
НДС и ср/спис у меня тоже висит, как отправленная. А РСВ именно отказ - Отчет не принят, исправьте ошибки.
Но исправлять нечего. Отчет несданный считается беда
Larisa1959 (be270)
28.01.2019, 12:50
Olga7, у меня была такая ситуация с РСВ за 9 месяцев, пропал отчет за полугодие. В налоговой попросили отправить за полугодие корректировочный, а потом, после получения протокола, заново сдать первичный за 9 месяцев. Все прошло нормально.
Olga7  
28.01.2019, 12:52
Larisa1959
Olga7, у меня была такая ситуация с РСВ за 9 месяцев, пропал отчет за полугодие. В налоговой попросили отправить за полугодие корректировочный, а потом, после получения протокола, заново сдать первичный за 9 месяцев. Все прошло нормально.
Кстати, да......это выход.
Если сейчас второй раз придет отказ, то так и сделаю.
Лариса, спасибо!
avatar 28.01.2019, 13:17
у нас у всего города отчеты не принимаются
А у меня
У меня фирму потеряли. Налоговая шлет отрицательные протоколы, что налогоплательщик с таким ИНН не найден. Звоню в налоговую, говорят, есть такой налогоплательщик. А программа принимающая отчеты не видит его.
Olga7  
28.01.2019, 13:33
Владимир Фаворский
Звоню в налоговую, говорят, есть такой налогоплательщик. А программа принимающая отчеты не видит его.
Такая же ситуация. Инспектор наши предыдущие отчеты видит, а их программа нет.
Надеюсь, волны штрафов не последует.
Виталий  0dc8  
28.01.2019, 14:10
У вас больше 25 человек и вы обязаны сдавать в эл. виде? Если меньше, то можете сдать на бумаге. "Не принимают" - шлите по почте ценным письмом с описью.
И даже если обязаны сдавать электронно, но сдадите на бумаге (по почте), то штраф по статье 119.1 (200 руб.) а не по 119 (5% но не менее 1000 ....).
avatar 28.01.2019, 18:03
Olga7
Может кто уже столкнулся с новой программой в ИФНС.
а у вас в протоколе отказа так ошибка выглядит ?

Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 5000 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 3000 разница =2000.00  ?

Я что то начал наверное не понимать, у меня и налоговая и СБИС выдает эту ошибку.
Или я что то опять пропустил и порядок заполнения РСВ изменился, может для годовой его как то иначе нужно заполнять.

P.S. моя фирма нашлась, спокойным голосом мне сказали, просто неудачно прошла синхронизация, отправляйте еще раз . Вот так просто. 
мэн (43296)
28.01.2019, 19:30
у меня в годовом рсв ошибка: не совпадает база. начиная проверять: полностью исчез 1 квартал 2018. сданный и с положит.протоколом. 6 мес и 9 мес сдавались нормально. пять дней назад в годовом тоже ошибок не было. сегодня появились. сама себя ругаю- что же я его 22 января не отправила!!!!
Olga7  
28.01.2019, 20:09
Виталий
У вас больше 25 человек и вы обязаны сдавать в эл. виде? Если меньше, то можете сдать на бумаге. "Не принимают" - шлите по почте ценным письмом с описью.
И даже если обязаны сдавать электронно, но сдадите на бумаге (по почте), то штраф по статье 119.1 (200 руб.) а не по 119 (5% но не менее 1000 ....).
Скорей всего так и сделаю. Отправила сегодня уточненки по одной фирме за предыдущие периоды, которые ИФНС "не видит", все отказ в приеме. Причина - основания, предусмотренные п.7 ст.431 НК, обратитесь в техподдержку. Список оснований пустой.
Olga7  
28.01.2019, 20:13
Владимир Фаворский
а у вас в протоколе отказа так ошибка выглядит ?

Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 5000 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 3000 разница =2000.00  ?

Я что то начал наверное не понимать, у меня и налоговая и СБИС выдает эту ошибку.
Или я что то опять пропустил и порядок заполнения РСВ изменился, может для годовой его как то иначе нужно заполнять.
Да, ошибка именно такая. не нравятся строки 30,50 и 60 (взносы ПФ, ФОМС и база).
Не думаю, что годовой отчет иначе заполняется. чётко видно, что "пропали" пару кварталов, суммы до копейки сходятся.
avatar 29.01.2019, 11:02
Olga7
Владимир Фаворский
а у вас в протоколе отказа так ошибка выглядит ?

Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 5000 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 3000 разница =2000.00  ?

Я что то начал наверное не понимать, у меня и налоговая и СБИС выдает эту ошибку.
Или я что то опять пропустил и порядок заполнения РСВ изменился, может для годовой его как то иначе нужно заполнять.
Да, ошибка именно такая. не нравятся строки 30,50 и 60 (взносы ПФ, ФОМС и база).
Не думаю, что годовой отчет иначе заполняется. чётко видно, что "пропали" пару кварталов, суммы до копейки сходятся.
ясненько,спасибо
тех поддержка программы через которую я сдаю отчет подтвердила, что это их ошибка, налоговикам я даже и не стал звонить, отправил по почте отчет, что бы нервы свои сберечь.

интересно что и у программы через которую сдаю и у налоговиков одна и таже ошибка.
человек оказался умнее двух программ смайлик
avatar 29.01.2019, 15:34
Мой коллега, вот что рассказал.
работниками налоговой предлагается сдать РСВ за 9 месяцев с пометкой корректировка, так как компьютер налоговой не видит первичный отчет и поэтому не может принять отчет за год. Так как у него данные не состыковываются.

Лично я в итоге почтой отправил, надоело уже.
Озадаченный (4054e)
29.01.2019, 16:05
Странно, но в моем Мухосранске Страховые взносы - единственный отчет, который без проблем приняла налоговая.
Начиная со среднесписочной и заканчивая транспортным, включая НДС - до сих пор висят неподписанные.
Olga7  
29.01.2019, 16:11
Владимир Фаворский
Мой коллега, вот что рассказал.
работниками налоговой предлагается сдать РСВ за 9 месяцев с пометкой корректировка, так как компьютер налоговой не видит первичный отчет и поэтому не может принять отчет за год. Так как у него данные не состыковываются.
По одной фирме я так и сделала. Пришел отказ в корректировочном, причина отказа- основания, предусмотренные п.7 ст.431 НК, обратитесь в техподдержку. А список оснований пустой.
Техподдержка Контура сказала отправить еще раз. Ну т.е.явный глюк.
По одной фирме ушло на бумаге почтой, по второй пока висит в отправленных, после очередного отказа - тоже на бумаге пошлю. В любом случае у нас 5 дней на исправление даже при "отказанном" отчете.
avatar 29.01.2019, 16:26
Olga7, только что на нашем местном городском форуме появилось сообщение, что от налоговой пришло письмо, о том, что всех , у кого был отрицательный протокол из за контрольных соотношений, просят повторно прислать отчет. То есть просто первичный прислать еще раз.
Решил попробовать, все равно по почте долго идет.

P.S.кстати такое письмо пришло только от конкретной налоговой.
Olga7  
29.01.2019, 16:29
Владимир Фаворский
Olga7, только что на нашем местном городском форуме появилось сообщение, что от налоговой пришло письмо, о том, что всех , у кого был отрицательный протокол из за контрольных соотношений, просят повторно прислать отчет. То есть просто первичный прислать еще раз.
Вы - везунчики ) Видимо, у вас начала налаживаться программа. Я бы электронный отчет тоже отправила вдогонку с бумажным, пусть потом бумажный на память себе оставят.
avatar 29.01.2019, 17:44
Olga7
Владимир Фаворский
Olga7, только что на нашем местном городском форуме появилось сообщение, что от налоговой пришло письмо, о том, что всех , у кого был отрицательный протокол из за контрольных соотношений, просят повторно прислать отчет. То есть просто первичный прислать еще раз.
Вы - везунчики ) Видимо, у вас начала налаживаться программа. Я бы электронный отчет тоже отправила вдогонку с бумажным, пусть потом бумажный на память себе оставят.
не сработало, снова отрицательный протокол
все, я завязал с экспериментами.
P.S.
Хорошо, я могу по почте отправить.
А что делать бухгалтерам у кого только по электронке можно сдавать РСВ.
Антон1979 (700ca)
29.01.2019, 19:24
Предлагаю писать Город  в котором не принимают  и ИФНС  когда пишите про неприем.
А также Оператора отчетности 

Самара,  ИФНС 6317   Межрайонная инспекция №18  

РСВ пришел отказ - 3 квартал не сходится у них .

Отдел ТКС сказал сдать уточненку за 3 кв18  и первичный годовой еще раз.  

Отправил 23.01.19.    Тишина.  

Квитанции о приеме долго ходят .  Очень долго . 

Численность отправил 9 числа - пришла квитанция 21.01.19 и 6-ндфл 10  того отправил пришла квитанция тоже 21 около того 


Проблемы у них  и сколько бардак будет длиться неизвестно. 

Главное счета бы не стали тубо блокировать .   

с получения каждого отказа есть 5 дней рабочих , не должны бы блокировать, но квитанции не ходят я могу узнать об отказа и через 10 дней .

Предлагаю заказывать справку  о состоянии расчетов например на 30 января или 31

Если там закрыли платежи то значит отчет приняли  
avatar 29.01.2019, 20:30
Антон1979
Предлагаю заказывать справку  о состоянии расчетов например на 30 января или 31
а у меня по сверке с бюджетом отказ в обработке, каждый день заказываю.
сначала было из за того ,что налогоплательщика не существует, дозвонился до налоговой исправили ошибку и теперь просто отсутствуют данные о расчетах поэтому запрос по сверки не принят. То есть как бы по данном налоговиков я им ничего не платил.
avatar 31.01.2019, 20:40
У меня счета арестовали за неуплату страховых взносов , налоговая из которой ушли еще в декабре.
avatar
Анастасия  8488  
01.02.2019, 11:56
ИФНС №12 Вологодская область ..проблем не было
ГалинаДМ (75c9f)
05.02.2019, 13:10
Добрый день. Из налоговой пришел отказ в принятии РСВ за год. За 4 кв начисления зарплаты не было, в отчете только заполнены графы "всего с начала расчетного периода". При проверке контрольных соотношений ругается, что если застрахованные лица есть, то и начисления должны быть больше 0? Как быть подскажите? 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******   **     **  ******** 
 **        **     **  **    **  **     **     **    
 **        **     **  **        **     **     **    
 ******    **     **  **        *********     **    
 **         **   **   **        **     **     **    
 **          ** **    **    **  **     **     **    
 **           ***      ******   **     **     **    
Сообщение: