Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Услуги банка...

Сергей  7b03  
21.01.2019, 22:57
НКО на УСН...


Расчетно-кассовое обслуживание банка можно сразу Дт 26 Кт 51? 
Или вернее Дт 76 Кт 51 и затем Дт 26 Кт 76?

Просто мнений куча... Некоторые вообще считают, что Дт 60 Кт 51 и затем Дт 26 Кт 60...

Хотелось бы уточнить как же все таки методологически вернее?

Всем спасибо за ответы заранее...
21.01.2019, 23:29
Или вернее Дт 76 Кт 51 и затем Дт 26 Кт 76?

На мой взгляд, так более верно для НКО. В УП можно прописать данный порядок
Сергей  7b03  
21.01.2019, 23:59
mamapapa.1@mail.ru, большое спасибо, что высказались смайлик
ash  
22.01.2019, 10:15
Все-таки обычно услуги банка учитывают на сч. 91 в БУ
(п. 11 ПБУ 10/99 "Расходы организации", План счетов).
В НУ - как внереализационные (пп. 15 п. 1 ст. 265 НК РФ)
Сергей  7b03  
22.01.2019, 20:08
ash, спасибо, что отозвались )
22.01.2019, 23:41
ash,ПБУ 10/99, также как и ПБУ 9/99 для коммерческих организаций, а тут речь идет об НКО, если она конечно коммерческой деятельностью не занимается. Вообще можно и сч.60 использовать, встречал, что и сразу Дт26 Кт51 - услуги банка. Тут особо не принципиально, т.к. отчетность не искажается в данном случает, немного методология хромает, но многие делают же Дт 91.2 Кт 51 и норм.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **   ******         ** 
 **     **  **     **  **   **   **    **        ** 
 **     **  **     **  **  **    **              ** 
 **     **  **     **  *****     **              ** 
 **     **   **   **   **  **    **        **    ** 
 **     **    ** **    **   **   **    **  **    ** 
  *******      ***     **    **   ******    ******  
Сообщение: