Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Может ли налоговая отказать в налоговом вычете, если работодатель не предоставит справку 2-НДФЛ по итогам года?

avatar 25.12.2018, 08:31
Добрый день, коллеги! Если работодатель не подаст сведения 2НДФЛ по итогам года, то ИФНС имеет право отказать в вычете по декларации 3-НДФЛ? К моей декларации 3-НДФЛ будет приложена справка в печатной форме 2-НДФЛ...По сути физическое лицо не должно страдать от бездействий предприятия, которое не подает отчетность.
25.12.2018, 09:39
Наталья, По сути может Вы сами справку на коленке нарисовали и печать подделали, а потом нехватка средств в бюджете и невыплаты пенсий )
25.12.2018, 11:41
Наталья, Если серьёзно то мне возвращали налог ещё до того как организация сдавала отчёты
М Елена (45d8a)
25.12.2018, 12:26
Справка 2 НДФЛ  за прошлые годы  есть в вашем личном кабинете на сайте nalog.ru. За 2019 г тоже там будет после марта. При подаче декларации справка вам и не нужна, только если для удобства заполнения декларация. Но если работодатель не подаст сведения о Вас вообще в налоговую, я думаю налог Вам не возместят. Может когда то и могли "
Александр25
Если серьёзно то мне возвращали налог ещё до того как организация сдавала отчёты
00
то теперь думаю такое не пройдет.
avatar 25.12.2018, 19:44
М, а мне за прошлые годы и не надо... это то, что я подала как главный бухгалтер за 2017... и вычет уже получила. Проблема в том, что всех уволили в октябре 2018 и приостановили деятельность... Отчетность сдавать годовую некому...а страдать будут люди, с которых вычитался  НДФЛ и перечислялся в бюджет. Думаю, что  вправе подать на налоговую в суд, НДФЛ перечислен,  а с недобросовестными НЕПОДАЧНИКАМИ их работа - разбираться..
Исправлений: 4; последнее - в 25.12.2018, 19:51.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          ******     ******   **     **  **    ** 
 **    **   **    **   **    **   **   **   **   **  
 **    **   **         **          ** **    **  **   
 **    **   **   ****  **           ***     *****    
 *********  **    **   **          ** **    **  **   
       **   **    **   **    **   **   **   **   **  
       **    ******     ******   **     **  **    ** 
Сообщение: