Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Новости для бухгалтера - нужно ваше мнение

avatar 10.12.2018, 17:09
Опрос
Читаете ли вы БУХГАЛТЕРСКИЕ новости на Audit-it.ru?
Только зарегестрированные пользователи могут голосовать в этом опросе.
Всего проголосовало: 16
читаю регулярно и подробно 3
 
19%
регулярно просматриваю, но читаю лишь некоторые 9
 
56%
редко читаю на Audit-it.ru, чаще на других бух. сайтах 1
 
6%
нет времени читать новости, обычно ищу информацию по конкретной проблеме 3
 
19%



Друзья, нужно ваше мнение по такому вопросу. Каждый день мы готовим более десятка собственных новостей для бухгалтера - по новшествам зак-ва, письмам, судебной практике (те, которые в этом и этом разделах). Что в них нравится, что не нравится, читаете ли вы их вообще, что мы можем в этой части улучшить в наступающем году?
avatar 10.12.2018, 18:28
нет. Не удобно их читать.Точнее отслеживать.Много сторонних новостей. Я же пользователь. Зашел на главную страницу, увидел список новостей, мельком посмотрел и пошел на форум. То есть, я не утруждаю себя поиском новостей для бухгалтера. 

На сайте конкуренте по той же причине не читаю. У вас еще нормально, а у большинства искать бухгалтерские новости еще сложнее. У одних даже нормальные новости в разделе новости для юриста, а в новостях для бухгалтера новости 95 % только для кадровиков.

В итоге, у меня есть Журнал "Учет ....  ....во" вот у них я новости читаю, на их сайте.
И обновление в консультанте. Остальные новости отслеживаю, по новым темам на форуме. Тема на форуме появилась, значит где то среди новостей 2-3 дневной давности есть новость по этой теме или в каком то из журналов есть новость по этой теме.

У вас мне очень нравится рубрика статьи. Но и ее я читаю редко, так как что бы на нее попасть нужно пролистать страничку вниз, а это я забываю делать, в итоге бывает так, что я могу вообще забыть ,что у вас нечто подобное существует.

P.S. зато ,когда я пользуюсь поиском в яндексе по вопросу,который мне не понятен, первый сайт который я открываю, это ваш. Именно потому что, что мне очень нравится слог с которым написаны ваши новости и статьи.
avatar 10.12.2018, 18:37
Владимир Фаворский
То есть, я не утруждаю себя поиском новостей для бухгалтера. 

Зачем их искать, если нужны только бухгалтерские, жмем на вкладку "БУХУЧЕТ" вверху - https://www.audit-it.ru/news/account/
avatar 10.12.2018, 21:21
Виталий Авдеев
Владимир Фаворский
То есть, я не утруждаю себя поиском новостей для бухгалтера. 

Зачем их искать, если нужны только бухгалтерские, жмем на вкладку "БУХУЧЕТ" вверху - https://www.audit-it.ru/news/account/
это да, это я потом разобрался, может с пол года назад заметил эту кнопку.
Но на практике происходит именно так. Забежал на главную страничку быстренько заголовки просмотрел и побежал дальше.

А если еще смотреть не с компьютера ,а с телефона или планшетника, то точно именно так делаешь.
Я конечно высказываю только свою точке зрения. Мне кажется так многие делают, попадая на сайт, любой сайт. Смотря главную страничку и заголовки без дополнительных настроек.

Ну и еще, может это моя привычка, но я боюсь пропустить важную новость, если буду просматривать только новости бухучета. Ведь новости в разделе аудита и кадров не попадают в раздел бух учет. То есть, допустим ладно аудит, но и новости кадров не попадают в раздел бух учета. 
Анатолий  f3c2  
10.12.2018, 21:36
Виталий, эти рубрики полезны тем, что обращают внимание на "свежак"... Большая часть этих новостей не является собственно новостями, но если МФ продолжает писать на эти темы, а суды продолжают рассматривать иски, значит "включается лампочка": следует иметь в виду. Поэтому, если есть желание и возможности - продолжайте...
zkaima  
11.12.2018, 05:27
Читаю новостные рассылки, в том числе ваши.
Sergey  0536  
11.12.2018, 16:49
Что касается меня, выборка рубрик Новости и Статьи являются самыми удобными в сравнении с аналогичными ресурсами. Анализирую практически ежедневно, по возможности.
Glav_Buh  
11.12.2018, 18:10
Отслеживал новости лет десять назад. Сейчас только ищу информацию по конкретной проблеме.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **        **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **        **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **        **  **     ** 
 *********  ******    **  **  **        **  ********* 
 **     **  **        **  **  **  **    **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **    **  **     ** 
 **     **  ********   ***  ***    ******   **     ** 
Сообщение: