Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обеспечительный платеж заказчику

olenkabah  
10.12.2018, 10:28
Добрый день! Ип на УСН заплатило обеспечительный платеж заказчику для участия в торгах.Вопрос: этот платеж уменьшает базу по УСН?  или это считается  как платеж поставщику или прочим дебиторам -кредиторам? спасибо!
Исправлений: 1; последнее - в 10.12.2018, 11:21.
Кирилл  a8ac  
10.12.2018, 18:29
olenkabah
Вопрос: этот платеж уменьшает базу по УСН?  или это считается  как платеж поставщику или прочим дебиторам -кредиторам? спасибо!
нет, не уменьшает, так как обеспечительный платеж в принципе не является налоговым расходом (п. 32 ст. 270 НК РФ), а уж тем более не указан в закрытом перечне налоговых расходов для целей УСН (п. 1 ст. 346.16 НК РФ)
olenkabah  
11.12.2018, 19:26
Спасибо за ответ!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   **     **   *******  
 **     **  **     **  **     **  ***   ***  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **** ****  **     ** 
 *********  **     **  ********   ** *** **   ******** 
 **     **  **     **  **         **     **         ** 
 **     **  **     **  **         **     **  **     ** 
 **     **  ********   **         **     **   *******  
Сообщение: