Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аттестация рабочих мест 2018

Glav_Buh  
07.12.2018, 16:17
Уважаемые господа главные бухгалтеры и руководители!

Разрешите задать вам несколько простых вопросов:

1) Делали ли вы в предыдущие годы по своей компании аттестацию рабочих мест?
2) Если не делали - было ли это предметом проверок и наложения реальных штрафов?
3) Собираетесь ли сделать аттестацию в этом году?

На каждый вопрос достаточно ответа "да" или "нет" - такой простой "референдум".

Выяснять отношения кто прав, а кто не прав, не надо. Просто просьба поделиться своим опытом.

Заранее спасибо!
avatar 07.12.2018, 16:37
У меня есть информация с вариациями.

1 вариант нет,нет ,нет 
2 вариант да, нет, нет
3 вариант нет, нет, да
4 вариант да, нет, да

иными словами, все варианты, кроме варианта о том что я знаю случаи о штрафах
сергей петрович (4e059)
10.12.2018, 18:51
У меня такой вопрос. Я ИП имею в штате 2 менеджеров розничной торговли детской одежды. Помещение менее 50 м. квадратных, помещение находится на 2-м этаже ТЦ. Помещение не жилое , находится в АРЕНДЕ . Некая ООО является партнёром ФГУП ПО Октябрь (государственная компания), которая требует с меня провести аттестацию рабочих мест . Скажите это законно? У меня нет никакого производства. или грозят дикими штрафами.
Анатолий  f3c2  
10.12.2018, 19:10
сергей, если это СОУТ, то незаконно; надзорные каникулы продляются еще на 2 года.
сергей петрович (4e059)
10.12.2018, 22:15
Анатолий  СОУТ , касается производства (из определения) , а у меня  "вредными" только покупатели бывают... сидят в тёплом, светлом помещении, туалет рядом, на 1 этаже "гастроном", ... У нас почти 60000 ИП, а те которые на рынке , на улице тоже проверять ? за 2500 Аттестацию рабочих мест делать? беспредел какой - то? Никогда этого не было.
Ирина  9d3c  
10.12.2018, 23:16
сергей, ценик вырос на глазах с пятницы. Где было по 30 тыс. теперь уже 45 тыс. Если делать этим годом. 
Анатолий  f3c2  
10.12.2018, 23:20
Еще раз: за непроведение СОУТ малыми предприятиями и ИП, имеющими наемных работников - штрафов не будет еще 2 года. Не верьте алчным "проверяльщикам", посылайте их в известное место вместе с их цениками.
Анатолий  f3c2  
10.12.2018, 23:24
Читайте здесь [www.audit-it.ru]
avatar 10.12.2018, 23:31
Вот когда будет,новость что правительство не подготовила поправки, а приняла поправки, вот тогда и можно будет расслабиться.
Анатолий  f3c2  
10.12.2018, 23:44
Владимир, aka Эник, в тексте по ссылке есть текст законопроекта, подготовленного в соответствии с поручением президента и график его прохождения в думе.
avatar 10.12.2018, 23:50
Анатолий, законопроект,касающийся, закона об аудиторской деятельности уже 2 года в графике и все ждем когда примут.
Так и тут пока не примут не расслабишься.

Я не Эник.
ПОЗ (4054e)
11.12.2018, 14:29
сергей петрович
Никогда этого не было.
Согласен с Вами, Сергей Петрович, никогда такого не было и вот опять!
Полнейший беспредел!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **     **  **    **  **     ** 
 **    **  **         **   **   **   **   ***   *** 
 **        **          ** **    **  **    **** **** 
 **        ******       ***     *****     ** *** ** 
 **        **          ** **    **  **    **     ** 
 **    **  **         **   **   **   **   **     ** 
  ******   ********  **     **  **    **  **     ** 
Сообщение: