Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

приобретение б/у ОС у физ лица - срок полезного использования-???

Mia  e9c9  
05.12.2018, 22:34
Здравствуйте!

Подскажите, как принять к БУХ учету ОС, которое приобрели у физлица (не ИП) и которое эксплуатировалось физлицом? можно ли тот период (у физлица) учитывать?
Кирилл  a8ac  
06.12.2018, 09:20
Mia
как принять к БУХ учету ОС, которое приобрели у физлица (не ИП) и которое эксплуатировалось физлицом
по фактическим затратам на его приобретение (п. 8 ПБУ 6/01)

Mia
можно ли тот период (у физлица) учитывать
нельзя, так как в бухучете в принципе не учитывается эксплуатация предыдущим собственником, т.к. компания самостоятельно определяет сколько будет эксплуатировать и, соответственно, амортизировать такое имущество (п. 8 ПБУ 6/01)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **        **      **  **     **  ******** 
 **     **  **        **  **  **  **     **  **       
 **     **  **        **  **  **  **     **  **       
 ********   **        **  **  **  **     **  ******   
 **         **        **  **  **   **   **   **       
 **         **        **  **  **    ** **    **       
 **         ********   ***  ***      ***     ******** 
Сообщение: