Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа доли ООО иностранным юр лицом

Станислав  2a26  
26.11.2018, 22:30
Есть ООО. Один учредитель физ лицо. Другой иностранное юр лицо. Иностранное Юр лицо продаёт свою долю. Расчетный счёт у иностранного юр лица в зарубежном банке. В этом случае , при продаже доли, юр лицо платит налог по российскому законодательству или по тому , в чьей стране открыт расчетный счёт?
27.11.2018, 01:25
Страна, в которой расчетный счет, не имеет никакого значения. 

Налог по российскому законодательству надо будет платить, если более 50 процентов активов ООО составляет недвижимость, которая находится в России. В этом случае считается, что при продаже доли нерезидент получает доход от источников в нашей стране (пп. 5 п. 1 ст. 309 НК РФ). 

Если же упомянутое требование не выполняется, то и налогооблагаемых доходов в России у иностранной компании не будет.
Станислав  2a26  
27.11.2018, 09:43
правильно ли я понимаю, у ООО менее 50% активов недвимижости ил вообще нету ее, иностранное юр лицо владеет 10% доли. Продает его с доходом для себя, и не платит налог по Российскому законодательству? вообще никакой налог не платит?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **   *******    *******   **    ** 
 **    **   **     **  **     **  **     **   **  **  
 **    **   **     **         **         **    ****   
 **    **   **     **   *******    *******      **    
 *********   **   **          **         **     **    
       **     ** **    **     **  **     **     **    
       **      ***      *******    *******      **    
Сообщение: