Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отражение расходов на спецоценку условий труда в отчете 4-фсс

Аркадий  ad66  
24.11.2018, 17:15
Здравствуйте! Мы провели спецоценку условий труда в ноябре 2018 года и потратили на это 5000 рублей. Подскажите, пожалуйста, где в отчете 4-фсс мы можем отразить расходы на соут, в каком размере и за какой период? Заранее спасибо!
Кирилл  a8ac  
25.11.2018, 12:07
в 4-фсс до момента подтверждения фсс данных расходов это не отражается

Для получения разрешения от ФСС на уменьшение суммы взносов организации следует подать в свое отделение (Правила, утв. Приказом Минтруда от 10.12.2012 N 580н; Административный регламент, утв. Приказом Минтруда от 02.09.2014 N 598н):
- заявление по установленной форме;
- план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем году (то есть в 2018 г.), также по установленной форме. В нем указываются сами меры, документы-основания для их проведения, сроки исполнения, а также суммы запланированных расходов;
- копию перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников. Такой перечень составляется по итогам спецоценки, на основании коллективного договора или иного документа, заключенного между работодателем и представительным органом работников;
- документы, подтверждающие необходимость финансирования предупредительных мер. Так, если в 2018 г. вы, к примеру, должны провести спецоценку условий труда, то в отделение Фонда вам нужно будет представить, кроме прочего, копию документа, подтверждающего создание комиссии из работников организации, и договор с компанией, которая проводит спецоценку. Подать их вы можете как до проведения, так и после завершения спецоценки (при условии что ваш регион не является участником пилотного проекта ФСС).
Аркадий  ad66  
25.11.2018, 16:35
Кирилл, здравствуйте! Большой спасибо за ответ!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **    **  **     **  ********  
 ***   **  **    **   **  **   **     **  **     ** 
 ****  **  **          ****    **     **  **     ** 
 ** ** **  **           **     **     **  **     ** 
 **  ****  **           **     **     **  **     ** 
 **   ***  **    **     **     **     **  **     ** 
 **    **   ******      **      *******   ********  
Сообщение: