Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НД по НП с квартальными платежами

ДиЗара (760bf)
17.10.2018, 16:15
Добрый день! Девочки, милые, помогите, не знаю что делать, инфу тоже не найду. В 3 кв. 17 0 руб., в 4 кв.17 г. 0 руб., 1 кв. 18 г. выручка 1 млн 268 тыс, во 2 кв. 18 г. 16 млн 316 тыс, в 3 кв. 18 г. 25 млн 125 тыс. За полугодие сдала НД по НП с квартальными платежами. Прислали требование, что надо было ежемесячные платежи рассчитать и уплачивать. Сослались на п.3 ст.286 "Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии с НК РФ, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также .... уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода".  Но я так понимаю, что нужно выручку за последние 4 квартала сложить и поделить на 4 и должно получиться не более 15 млн. А у нас получается 17 млн 584 тыс (выручка 3 кв.17 +4 кв.17 +1 кв.18 + 2 кв. 18)/4=4 млн 396 тыс. руб в квартал, поэтому ежемесячные авансовые платежи мы можем не уплачивать. И вообще, включать ли в этот расчет 2 кв.2018 г., если за него только-только отчитываюсь? Мне кажется, я права и должна платить пока только квартальные платежи.
Исправлений: 1; последнее - в 18.10.2018, 20:39.
ДиЗара (760bf)
17.10.2018, 18:24
mylikk, да я уже не знаю у кого спросить. Налоговая по своему трактует, ей лишь бы в бюджет деньги шли. А мне тогда уплата авансовых платежей, пеня и уточненка. Мы тоже ломовщики, с марта 2018 г. начали заниматься куплей-продажей лома и сразу обороты пошли, а с ежемесячными авансовыми платежами по налогу на прибыль я не сталкивалась. И вообще в этой деятельности сама до всего дохожу, помочь, подсказать некому. Если не сложно, то можно ответить на мой первый пост?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **        **  **     **  **     **  **     ** 
       **        **  **     **  **     **  **     ** 
       **        **  **     **  **     **  **     ** 
       **        **  *********  *********  ********* 
 **    **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
  ******    ******   **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: