Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аренда выставочной площади у иностранной компании через иностранного агента.

17.09.2018, 14:58
В мае заключили агентский договор по аренде выставочных площадей у иностранной компании (италия). Агент тоже иностранец. Выставка проходит на территории РФ. Если с НДСом все ясно- при оплате  в мае за выставку мы как агент одновременно с оплатой иностранцу за аренду перечисляли НДС в бюджет и оформили счет-фактуру. То с подтверждением расходов у меня вопрос - выставка прошла в августе и какие документы я должна получить от этих иностранцев (арендодателя/агента) чтоб обосновать расходы по аренде?
Кирилл  a8ac  
17.09.2018, 20:44
Олик-К
То с подтверждением расходов у меня вопрос - выставка прошла в августе и какие документы я должна получить от этих иностранцев (арендодателя/агента) чтоб обосновать расходы по аренде?
договор у вас есть, осталось получить акт приемки-передачи выставочной площади
25.09.2018, 11:28
Арендодатель говорит  "вы какой скажете такой акт и нарисуем". Никогда не работала с инстранцами. Что в их акте должно быть обязательным кроме обычных реквизитов?
25.09.2018, 12:26
Оплата за аренду шла напрямую организатору выставки, тоже Итальянской компании. По этим платежам платился НДС в бюджет и соответсвенно с/ф выставлялись на организатора. Сейчас рисую отчет агента  в каком месте мне кинуть в нем ссылку на организаторов выставки чтоб потом не было проблем с вычетом НДС ?
Кирилл  a8ac  
25.09.2018, 20:11
Олик-К
Что в их акте должно быть обязательным кроме обычных реквизитов?
ничего, кроме обычных реквизитов акта, т.е. обязательных реквизитов согласно п. 2 ст. 9 Закона "О бухучете"


Олик-К
Сейчас рисую отчет агента  в каком месте мне кинуть в нем ссылку на организаторов выставки чтоб потом не было проблем с вычетом НДС ?
в любом месте отчета.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **         **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **    **   **  
 **     **  **     **  **     **  **    **     ** **   
 **     **  **     **  *********  **    **      ***    
 **     **   **   **   **     **  *********    ** **   
 **     **    ** **    **     **        **    **   **  
  *******      ***     **     **        **   **     ** 
Сообщение: