Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Исчезнувший чек

29.08.2018, 12:38
Коллеги, у кого было что-то аналогичное, что можно сделать в такой ситуации ?
У нашей компании легковой автомобиль, которым управляет водитель (пенсионер в штате). Водитель получил деньги под отчёт перед моим отпуском. Чеки на покупки (топливо, парковки, мойки) положил мне на стол и сам ушёл в отпуск. Когда я пришла через 2 недели, один из чеков представлял собой просто листок бумаги, на нём не было видно никакой информации. Водитель говорит, что текст был очень бледным, но за прошедшее время полностью исчез. Где он получил этот чек - не помнит. Цена вопроса - 1 т.р.
Кто сталкивался с подобным ? Понятно, что сумма будет висеть у него под отчётом, но хотелось бы как-то решить проблему.
avatar 29.08.2018, 12:50
Герда
Кто сталкивался с подобным ?
регулярно
даже копию и сканы чеков делаю

Ну а если нет чека(выцвел, текст пропал), то верю сотруднику ,получаю у него объяснительную, но эти суммы без подтверждающих документов уже не беру в расходы для целей налогообложения.
29.08.2018, 13:23
Владимир, я правильно поняла, что с подотчёта эти деньги списываете, но в расходы не относите ?
avatar 29.08.2018, 13:56
Герда
Владимир, я правильно поняла, что с подотчёта эти деньги списываете, но в расходы не относите ?
Да. 

P.S.
Но вообще, по идеи ,кроме всего прочего, если сотрудник получил деньги и не отчитался по ним, то это его доход с НДФЛ и страховыми взносами. Это надо иметь ввиду.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **    **        **  **    ** 
 **    **   **     **  **   **         **  **   **  
 **    **   **     **  **  **          **  **  **   
 **    **   **     **  *****           **  *****    
 *********   **   **   **  **    **    **  **  **   
       **     ** **    **   **   **    **  **   **  
       **      ***     **    **   ******   **    ** 
Сообщение: