Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС к возмещению,угрозы налоговой

avatar
Elenka22  
24.08.2018, 14:43
Добрый день! Новое ООО с января 2018г.  За шесть месяцев только убыток, ессно.
Вид деятельности научные разработки. Пока только расходы:аренда,покупка оборудования,медицинские двери-все специфическое для научной работы. К возмещению образовался НДС около 200000. Отразили в отчете. Звонит налоговая и угрожает проверками , проверками поставщиков и прислать к нам ОБЭП. Объясняем им, что организация чистая, у поставщиков многолетний опыт и техника медицинская,не продажи. скрывать нечего-приезжайте,что.. Нет,кричат,пишите все на 19-й счет и списывайте. Была одна продажа,если даже я буду списывать возникнет НДС к уплате,тютельку в тютельку не списать, а почему мы должны платить? И ремонт предстоит   еще в помещении и закупки оборудования, к возмещению будет только расти и не факт,что его можно будет списать за три года. Самим бы за это время на ногах устоять... Посоветуйте, плиз, как быть?
Исправлений: 3; последнее - в 24.08.2018, 14:53.
24.08.2018, 15:21
у нас всё тоже самое, не парьтесь, возвращайте налог из бюджета, их просто за это управление дрючит, и им это не очень нравится, идите до конца, всё возмещают без проблем при подтверждении
avatar
Elenka22  
24.08.2018, 15:38
Александр25,Александр,спасибо!То же так думаем,глупая какая-то ситуация..я понимаю,что это работа налоговой выбивать,но наша задача вернуть наши деньги и какая разница,чего хотят они..
Loi  
24.08.2018, 21:15

Посоветуйте, плиз, как быть?
Если у вас все по-честному с НДС, то смело возмещайте, имеете полное право. А налоговая при подаче декларации к возмещению должна выполнить много контрольных мероприятий, делать они это не хотят, поэтому и предлагают возмещение убрать. У нас тоже самое, даже если пару тысяч к возмещению заявишь, сразу начинают также названивать ))
avatar
Elenka22  
24.08.2018, 21:23
Loi,Абсолютно по-честномусмайликДругое дело,что сейчас ремонт и все сложно,но мы справимсясмайлик Спасибо
avatar 24.08.2018, 21:45
Elenka22
Посоветуйте, плиз, как быть?
рассчитайте риски

Мне налоговики лично угрожали за возмещение, даже после этого был вынужден поставить на телефон записывающие устройство.  
Мы несколько лет успешно возмещали НДС.

В другой аналогичной ситуации, собственник умолчал об одном нюансе, которым и воспользовались налоговики. Собственнику было плохо. Он по понятным причинам сказал что у него все чисто, а оказалось.

Это я все к тому, что вы сами должны решить, идти на уступки налоговикам или нет. Есть смысл с ними ругаться или нет.

Если сумма не существенная для вас, то проще сейчас поставить к уплате 0 , а вычеты на более поздние сроки перенести. Ну или боритесь до конца. 

В моей практике был случай, когда из за 1215 рублей , налоговики во время камеральной проверки по НДС приходили лично в офис и доп мероприятия проводили.
avatar
Elenka22  
24.08.2018, 22:34
Владимир Фаворский
Мне налоговики лично угрожали за возмещение, даже после этого был вынужден поставить на телефон записывающие устройство. 
После разговора, у меня тоже были такие мысли..просто не ожидала как-то сразу-то. Спасибо.
avatar
Ирина  80fc  
26.08.2018, 10:48
Elenka22,у нас такое было. Все возместили. Самое главное чтоб пакет документов был.
04.10.2018, 16:33
При наличии у Вас полного права на возмещение, ЗАЯВЛЯЙТЕ, никто не может лишить Вас этого права. У нас была похожая ситуация, 1,5 года не могли возместить экспортный НДС, налоговая по любому случаю отказывала, спорить и идти в суд не хотелось. Но в какой то момент терпение лопнуло, мы обратились в *************** для сопровождения камеральной проверки по НДС - итог через 3 месяца мы возместили НДС!
Исправлений: 1; последнее - в 05.10.2018, 10:46.
avatar
Playbuh  
04.10.2018, 22:04
Сергей, вы хотя-бы профили свои в соц сетях регистрировали на другой номер, а не тот, который указываете на этом сайте. Отвратительно читать подобные комментарии (((
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  **     **  ********    *******  
       **   **   **   **     **  **     **  **     ** 
       **    ** **    **     **  **     **  **        
       **     ***     *********  ********   ********  
 **    **    ** **    **     **  **         **     ** 
 **    **   **   **   **     **  **         **     ** 
  ******   **     **  **     **  **          *******  
Сообщение: