Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата за другое юр.лицо

Brita  
15.08.2018, 14:42
Нужно ли письмо от покупателя с просьбой: назначение платежа считать верным "оплата за ООО "..." согласно ст.313 ГК....заверять банком? проводить взаимозачет после отгрузки?
Кирилл  a8ac  
15.08.2018, 20:11
Brita
Нужно ли письмо от покупателя с просьбой: назначение платежа считать верным "оплата за ООО "..." согласно ст.313 ГК....заверять банком?
нет, не обязательно, но желательно

Brita
проводить взаимозачет после отгрузки?
этот вопрос непонятен. зачет проводится при наличии встречных обязательств. до отгрузки, имхо, обязательства у покупателя нет, если в договоре нет обязанности уплаты аванса. тогда зачет может быть до отгрузки на сумму аванса
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  **    **  **     ** 
 **     **        **  **     **   **  **   ***   *** 
 **     **        **  **     **    ****    **** **** 
 **     **        **  **     **     **     ** *** ** 
 **     **  **    **   **   **      **     **     ** 
 **     **  **    **    ** **       **     **     ** 
  *******    ******      ***        **     **     ** 
Сообщение: