Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Не принятие налоговой вычета за онлайн кассу.

Юлия Владимировна З. (d51c0)
13.08.2018, 16:52
Здравствуйте, возникла проблема с вычетом за онлайн-кассу, суть в следующем ИП ЕНВД, имел розничный отдел без наемных работников, с 1 июля решил открыть второй, набрать работников. В итоге в июне купили 2 кассы, зарегистрировали как положено до 01.07.18г. При сдаче отчета по ЕНВД за 2 квартал вычли суммы за обе кассы (после консультации в налоговой), теперь по мнению налоговиков мы не имели право вычитать сумму 2-х касс, а только одной, т.к. вторая не работала во 2-м квартале. В итоге просрочена уплата налога, плюс пени. Правомерно ли?
Кирилл  a8ac  
13.08.2018, 22:47
думаю, налоговики не правы, т.к. п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ не ставит условием уменьшения налога начало использования ККТ. условием является только регистрация ККТ.
Юлия Владимировна З. (d51c0)
14.08.2018, 13:00
Кирилл, спасибо, я тоже так думаю. Подготовила письмо с просьбой уточнить требование об отказе, но решает ИП, бодаться с налоговой или платить пени. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   **     **   ******    **        
       **  **     **  **     **  **    **   **    **  
       **  **     **  **     **  **         **    **  
       **  ********   **     **  **   ****  **    **  
 **    **  **          **   **   **    **   ********* 
 **    **  **           ** **    **    **         **  
  ******   **            ***      ******          **  
Сообщение: