Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как в учете отражаются расходы по командировке на стыке двух налог.периодов?

asmera  
09.08.2018, 13:49
Как в учете отражаются расходы по командировке на стыке двух налоговых периодов?

Если сотрудник уехал в командировку (по приказу и т.д., с документами порядок) в ноябре-декабре 2017, а возвратился в апреле 2018, и сдал документы по расходам с датами 2017 года в апреле 2018, то как это отражать в учете по счетам для бух.учета и для налогового учета?

При этом 2017 год закрыт, отчетность сдана.
09.08.2018, 16:45
Для целей бухгалтерского учёта все операции отражаются в 2018 году.

Для целей налогового учёта в периоде произведения расходов, то есть по прошлому периоцу у вас есть право подать декларацию.
09.08.2018, 18:50
А самой- самому лень смотреть? Расходом что является и когда он появляется, и какими документами подтверждается?
Денис  7ac3  
10.08.2018, 09:45
Людмила рад видеть Вас на форуме - Добрый день!
Я редко захожу сюда.

И вопросы часто вызывают улыбку.
Бывает вопросы прямо совсем как не от бухгалтеров и это  в наш век интернета и СПС. (на клерке еще хуже на форуме - туда вообще перестал ходить)
10.08.2018, 09:59
да студентов много, ленятся. Я тоже перестала давно заходить, ил агрессия в ответ, или явные попытки заработать. Раньше советовались друг с другом по важным вопросам и доброжелательнее были, а теперь не интересно совсем ни отвечать, ни читать.  Разбросал по форумам вопросы -и контрольную написал.
asmera  
10.08.2018, 13:52
Людмила, зачем Вы так?
вроде никто Вам не хамил. не грубил...
 я начинающий бухгалтер.... да есть вопросы, бывает. вы же все сами тоже когда-то начинали.... зря Вы так....(((((
asmera  
10.08.2018, 13:53
Спасибо за ответ! Я того же мнения... В бухгалтерии был спор... "опытные" бухгалтера слышать в упор не хотят...
asmera  
10.08.2018, 13:56
Денис,Вы правы, не всегда тут вопросы от бухгалтеров. Бывает. Что и сам директор ведет бухгалтерию. Пока перероешь массу информации, уходит время. А ваша помощь реально нужна. Только вот возносить себя то не надо... Не то место и не то времясмайлик)
10.08.2018, 13:57
Голуба, ну зачем же "не хамил", и я не хамила. Вы сами-то подумали доводы? Основание - авансовый отчет - и в налоговом учете прямо указано, и в бухгалтерском. Какая дата?
Подтягивать как ошибка или СПОД? Это только четверка может что-то об этом говорить. Цена вопроса? Основание отражение 31.12?
10.08.2018, 14:08
Дата утверждения авансового отчета в 25 главе НК РФ названа. А если спецрежим, то там свои правила.
А тому, кто возложил на себя учет, надо ж основы знать. БУ - это специальность, знания ПБУ, НК РФ, Закона о бухучете как минимум. А возложить на себя обязанности сантехника почему никто не хочет?
За специальность обидно. Без личных выпадов...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **   *******   ********   **    ** 
 **    **   **  **   **     **  **     **  **   **  
 **          ****           **  **     **  **  **   
 **           **      *******   ********   *****    
 **           **            **  **         **  **   
 **    **     **     **     **  **         **   **  
  ******      **      *******   **         **    ** 
Сообщение: