Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Конституционный суд лишил компании надежды на.docx 13.9 KB открыть | скачать Хрю 16.10.2018 Читать сообщение

Товарные чеки для авансового отчета с 01.07.18

Kathrine  5ef4  
30.07.2018, 10:13
Добрый день! Работник покупал материалы у ООО и к авансовому отчету приложил только  товарные чеки, т.е. кассовые чеки не приложил. Можно ли с 01.07.18 провести по авансовому отчету товарные чеки без кассовых чеков? Смущает то, что сейчас  с 01.07.2018 почти всех розничных продавцов и общепит обязали поставить ККТ, вроде исключение только ИП без наемных работников? А откуда мы можем знать, есть ли у ИП, который реализовал нам материалы наемные работники, мы же это не обязаны отслеживать, это же нигде в законе не прописано? Вернусь к своему главному вопросу, можно ли с 01.07.2018 принимать к авансовому отчету товарные чеки без ККТ? Неужели при проверке будут убирать из расходов такие товарные чеки, особенно если они выписаны не ИП, а ООО? Заранее спасибо за ответ.
Nad.K  
30.07.2018, 12:20
Будут выкидывать из расходов, даже не сомневайтесь. Причем вы же сами знаете про обязанность применения ККТ.
Kathrine  5ef4  
30.07.2018, 12:45
Nad.K, спасибо за ответ.
Денис  7ac3  
10.08.2018, 09:40
Очень спорное утверждение.
Денис  7ac3  
10.08.2018, 09:52
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, которым продлил переход на онлайн кассы для некоторых категорий предпринимателей до 1 июля 2019 года.

В соответствии с его нормами отсрочку до 1 июля 2019 года получили организации и ИП, применяющие ЕНВД, осуществляющие виды деятельности, перечисленные в подп. 1-5, 10-14 п. 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, в частности, оказание бытовых услуг по кодам видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, утвержденным Правительством РФ (оказание ветеринарных услуг; оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов и т.д.).

Кроме того, освобождены от онлайн-ККТ до 1 июля 2019 года ИП на ЕНВД, осуществляющие виды деятельности, перечисленные в подп. 6-9 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, но только при условии отсутствия у них наемных работников. А именно: при розничной торговле, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров. К этой же категории относится оказание услуг общественного питания: на объектах с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров; на объектах, не имеющих зала обслуживания посетителей. Аналогично до 1 июля 2019 года могут не применять онлайн-кассы ИП на ПСН, которые: осуществляют бытовые услуги; сдают в аренду (наем) жилые и нежилые помещения или земельные участки; изготавливают изделия народных художественных промыслов; оказывают прочие услуги производственного характера (услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, защите садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней; изготовление валяной обуви; изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика; граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике; изготовление и ремонт деревянных лодок; ремонт игрушек; ремонт туристского снаряжения и инвентаря; услуги по вспашке огородов и распиловке дров; услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики; изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы; зарядка газовых баллончиков для сифонов, замена элементов питания в электронных часах и других приборах); осуществляют ремонт ювелирных изделий, бижутерии; проводят монофоническую и стереофоническую запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск; осуществляют услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства; оказывают услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления; проводят занятия по физической культуре и спорту; оказывают услуги платных туалетов; оказывают услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы); осуществляют занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью (при условии наличия лицензии на указанные виды деятельности); осуществляют частную детективную деятельность (при условии наличия лицензии на указанные виды деятельности); оказывают услуги по прокату; осуществляют экскурсионные услуги; оказывают обрядовые или ритуальные услуги; осуществляют сбор, обработку и утилизацию отходов, а также обработку вторичного сырья; а также некоторые другие виды деятельности.
Также могут еще год обойтись без ККТ ИП на патенте без работников, которые осуществляют розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети с торговым залом не более 50 квадратных метров или не имеющие торговых залов.
гость Елена (db8eb)
15.10.2018, 17:24
Добрый день! 
Остался вопрос: нужно ли, и как подтверждать, что ИП имеет право работать со старой кассой (или без кассы)?
Есть уже какая-то информация?

Спасибо
Кирилл  a8ac  
16.10.2018, 10:17
гость Елена
нужно ли, и как подтверждать, что ИП имеет право работать со старой кассой (или без кассы)?
нет, не нужно никак подтверждать, кроме патента или декларации по ЕНВД
Хрю  e284  
16.10.2018, 11:01
Насчет налоговых рисков при наличии формальных недостатков в первичных документах.
Событие 2018 года. Вопрос - почему только сейчас, а не 25 лет назад?
Вложения:
открыть | скачать - Конституционный суд лишил компании надежды на.docx (13.9 KB)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ******   **    **  **    **  ******** 
 **        **    **  ***   **   **  **   **       
 **        **        ****  **    ****    **       
 **        **        ** ** **     **     ******   
 **        **        **  ****     **     **       
 **        **    **  **   ***     **     **       
 ********   ******   **    **     **     ******** 
Сообщение: