Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Формат указания налоговой ставки в авансовом счете-фактуре

Татьяна  4a65  
16.07.2018, 13:58
Добрый день! Заметила, что наш постоянный поставщик в авансовых счетах-фактурах указал ставку 18/118 вместо 18%/118%. Видимо, не в 1с их составляет((. Насколько критична данная неточность для вычета авансового НДС?
Кирилл  a8ac  
16.07.2018, 19:06
Татьяна
18/118
это верная ставка НДС по авансу (п. 4 ст. 164 НК РФ)

Татьяна
18%/118%
такой ставки НДС нет
Татьяна  4a65  
17.07.2018, 11:26
Однако, такая ставка присутствует в программах 1с и соответственно выводится на печать в авансовых счетах-фактурах. Тогда вопрос, критично ли указание в формате 18%/118%? 
Кирилл  a8ac  
17.07.2018, 17:51
Татьяна
критично ли указание в формате 18%/118%
для тех, кто выдает такие счет-фактуры - не критично. для тех, кто получает и применяет по ним вычеты - могут быть вопросы, но не думаю, что критичные
Татьяна  4a65  
18.07.2018, 10:29
спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **      **        **  ******** 
  **   **    **   **   **  **  **        **  **    ** 
   ** **      ** **    **  **  **        **      **   
    ***        ***     **  **  **        **     **    
   ** **      ** **    **  **  **  **    **    **     
  **   **    **   **   **  **  **  **    **    **     
 **     **  **     **   ***  ***    ******     **     
Сообщение: