Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зарплатная карта

Артем84 (59524)
19.06.2018, 07:15
Здравствуйте!
Если я буду переводить денежные средства с р/с на свою зарплатную карту, а уже далее с карты тратить на хозяйственные нужды организации, возникнут ли ко мне вопросы от ИФНС или какого другого гос. органа?
Kathrine  5ef4  
19.06.2018, 09:27
Артем84, я бы Вам посоветовала при переводе денег с расчетного счета на карту указывать  в платежке в назначении платежа "В подотчет такому-то такому-то (Ф.И.О. владельца карты) № р/сч.....". Тогда вопросов будет меньше и свои расходы Вы подтвердите авансовыми отчетами, а если Вы ИП, то вообще Вы  вправе без ограничений распоряжаться своими деньгами. 
Артем84 (59524)
19.06.2018, 10:32
Kathrine, а если я не смогу подтвердить авансовыми отчетами все свои расходы? (ООО)
avatar
Татьяна  629e  
19.06.2018, 14:35
Артем84, а какой у вас статус? вы ИП или учредитель юридического лица?
Анатолий  f3c2  
19.06.2018, 14:58
Артем84
, возникнут ли ко мне вопросы от ИФНС или какого другого гос. органа?
Для начала, банк с Вас начнет брать высокую комиссию...
Артемий84 (59524)
20.06.2018, 04:42
у меня ООО, я и директор и соучередитель
Kathrine  5ef4  
20.06.2018, 11:12
Артем84,
Артем84
Kathrine, а если я не смогу подтвердить авансовыми отчетами все свои расходы? (ООО)
тогда плохо, жаль, что Вы не ИП. А у Вас в штате есть сотрудники? Если есть, то как они получают зарплату: из кассы или на карточку? Если из кассы, то можно в день выдачи з/п, аванса, отпускных в кассу делать приходник (ПКО) от Вас с назначением "Возврат неиспользованных подотчетных средств" и потом этими деньгами выдавать з/п чтобы не было перелимита в кассе. Но если у Вас нет сотрудников или з/п они получают на карту, нет чеков для авансовых отчетов, то лучше не рисковать. Последствия: налоговая, увидев движение по р/счету ООО может посчитать, что Вам на карту перегоняются деньги и приравняет их к з/п, выпишет штраф, доначислит с такой з/п НДФЛ и страховые взносы.
Kathrine  5ef4  
20.06.2018, 11:15
Анатолий
Артем84
, возникнут ли ко мне вопросы от ИФНС или какого другого гос. органа?
Для начала, банк с Вас начнет брать высокую комиссию...
да, согласна, банк берет хорошую комиссию, свыше 0,5%  от суммы перечисления с р/счета ООО на карту физ. лица
avatar
Татьяна  629e  
20.06.2018, 14:03
Артем84, я правильно понимаю, что деньги с карты Вы собираетесь обналичивать и рассчитываться наличкой? и соответственно по некоторым расходам не будет оправдательных документов.
если да, то я согласна с Kathrine. налоговая посчитает деньги Вашим доходом и доначислит НДФЛ и страховые взносы. еще могут и незаконную обналичку присовокупить.
Артем84 (59524)
21.06.2018, 06:52
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **      **        **  **    **        ** 
 **  **  **  **  **  **        **  ***   **        ** 
 **  **  **  **  **  **        **  ****  **        ** 
 **  **  **  **  **  **        **  ** ** **        ** 
 **  **  **  **  **  **  **    **  **  ****  **    ** 
 **  **  **  **  **  **  **    **  **   ***  **    ** 
  ***  ***    ***  ***    ******   **    **   ******  
Сообщение: