Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Перечисление налога

12.06.2018, 09:48
Коллеги, здравствуйте. Требуется Ваш совет.
Имею ли я право перечислить налог по УСНО с базой доходы минус расходы сразу за год (задолженность за 2017 год), а не квартальные авансовые платежи. В чем проблема: в том, что авансовые платежи за каждый из первых 3-х кварталов с 1 по 3 квартал 2017 г. - "к уплате", а за 4-ый квартал 2017 г. - "к уменьшению".
Налоговая прислала требование перечислить 3-и авансовых платежа за 1, 2 и 3 кварталы 2017 года как в декларации в разделе 1.2. Если я перечислю, то перечислю сумму больше, чем начислено за 2017 год в целом. Что я обязана перечислить больше, так как в декларации, а потом писать письмо с просьбой вернуть...
3e4r5t (646c9)
12.06.2018, 12:45
Налоговая выставляет требование на уплату налога (пеней, штрафов) на дату с общей суммой долга по налогам и пеням на дату выставления (формирования) требования в разбивке по КБК, ОКАТО/ОКТМО. 

Формирование требований в том виде, как Вы рассказываете не предусмотрено. Может у Вас не требование а какой-то иной документ?
Или у Вас менялось ОКАТО (адрес меняли)?


Если Вам не нравиться требования что выставлены, то Вы можете взять сверку по налогам, справку, движение по КРБ (карточка расчетов с бюджетом) (заказать через оператора ТКС - Контору или кто-еще, или в окошке запросить)  и оплатить задолженность по сальдо.
13.06.2018, 12:15
оплатите один общий платёж по году и пени
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  **    **  **    ** 
  **  **   ***   **  **     **   **  **   **   **  
   ****    ****  **  **     **    ****    **  **   
    **     ** ** **  **     **     **     *****    
    **     **  ****   **   **      **     **  **   
    **     **   ***    ** **       **     **   **  
    **     **    **     ***        **     **    ** 
Сообщение: