Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Затраты при ВЭД

IoannaB (a45bf)
07.06.2018, 16:55
Добрый день. Какие нужны документы для постановки расходов по покупке полиграфии у частного предпринимателя Украины на затраты предприятия? Спасибо  
Кирилл  a8ac  
07.06.2018, 22:23
контракт, инвойс, ГТД, перевозочные документы
IoannaB (6b8e5)
10.06.2018, 08:31
Кирилл, гтд - это что? А акты выполненных работ?  перевозочные документы обязательны?  И какие именно ? Спасибо 
Кирилл  a8ac  
10.06.2018, 10:38
IoannaB
гтд - это что?
таможенная декларация на ввоз полиграфии в РФ

IoannaB
А акты выполненных работ?
вы же ввозите готовый продукт - полиграфию, соответственно, акты не нужны

IoannaB
перевозочные документы обязательны?  И какие именно ?
обязательны и зависят от вида транспорта. если автотранспорт, то нужна CMR 
IoannaB (211b4)
11.06.2018, 23:56
Кирилл,скажите, а если мне предоставят услуги по маркетингу и полиграфии? Никакая продукция не будет пересекать границу и доставляться мне. В таком случае, кроме контракта и инвойса ,что мне еще нужно иметь по документам от контрагента ?
Кирилл  a8ac  
12.06.2018, 18:04
IoannaB
если мне предоставят услуги по маркетингу и полиграфии?
что такое "услуги полиграфии"? то, что напечатает контрагент, будет использовано без ввоза в РФ, т.е. на Украине?

IoannaB
Никакая продукция не будет пересекать границу и доставляться мне. В таком случае, кроме контракта и инвойса ,что мне еще нужно иметь по документам от контрагента ?
тогда для таможни ничего не нужно, но нужно уточнить в вашем банке в отделе валютного контроля, какой документ они захотят увидеть для подтверждения того, что вы получили оплаченные за рубеж услуги. это может быть акт и т.п.
ash  
12.06.2018, 19:29
А еще в случае услуг нужно разобраться, не будете ли Вы являться налоговым агентом по НДС и налогу на прибыль.
Для этого нужно смотреть конкретный договор в разрезе ст. 148 НК РФ (место оказания услуг) и Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 "Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов"
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **        **  **     **  ******** 
 **   **   **  **  **        **  **     **  **       
 **  **    **  **  **        **  **     **  **       
 *****     **  **  **        **  **     **  ******   
 **  **    **  **  **  **    **  **     **  **       
 **   **   **  **  **  **    **  **     **  **       
 **    **   ***  ***    ******    *******   **       
Сообщение: