Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС при уменьшении Уставного капитала

НатальяC (a7ba5)
06.06.2018, 13:35
Добрый день.

ООО, по решению участника Общества, уменьшает Уставный капитал путем передачи участнику части основных средств по оценочной стоимости. Облагается ли данная операция НДС?
Кирилл  a8ac  
06.06.2018, 18:41
да, облагается, так как передача осуществляется не в связи с выходом участника из ООО или ликвидацией ООО (пп. 5 п. 3 ст. 39 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********    *******   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **         **   **   **  
 **     **  **     **  **     **  **     **    ** **   
  *******   ********   ********    *******      ***    
Сообщение: