Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выбор системы налогообложения.

Георгий  24f3  
29.05.2018, 13:31
Добрый день интересует система налогообложения и так же выбор юридического лица

Имеем 1 поставщик ежемесяной проходит 4 заказа у поставщика. 
Я (ИП или ООО) посредник между данным постащиком и покупателем. 

Интересует вопрос что лучше выбрать ИП или ООО . 
Какая система налогообложия будет более выгодна для данных видов операций. В дальнейшем планирется открытие магазина. 
avatar 29.05.2018, 13:34
Готов вас проконсультировать по данному вопросу за денежку.
Георгий  24f3  
29.05.2018, 13:39
Владимир, цена вопроса ? 
avatar 29.05.2018, 14:00
Георгий, 1000 руб. 
avatar 29.05.2018, 14:16
Георгий,а вы вот эту тему читали ? Про системы налогообложения.
[www.audit-it.ru]

Между ИП И ООО разница только в выводе денег и ответственности и то сейчас есть прецеденты ответственности учредителей за дела ООО. Вся остальная разница,между ИП и ООО, для бизнеса не существенна. 
Георгий  24f3  
29.05.2018, 14:33
Владимир, Есть еще одна разница, это оплата налогов "за себя" . Просто при ИП есть фиксированный размер платы. При ООО и минимальных на текущий момент доходах не хотелось бы платить государству лишние деньги. В ООО как понимаю директора можно посадить на пол ставки и уменьшить тем саммым  данные отчисления 
Пусич  afe4  
29.05.2018, 15:50
Владимир, продешевил. У нас на фирме за такие консультации от 15 тыс и вышеээээээ
Георгий  24f3  
29.05.2018, 16:00
blacklist-LS, Обдираете честной народ. Вот и верь в нашу экономику, что она когда то поднимется с колен. Если в самом начале ведения бизнеса тебя уже обдирают. 
avatar 29.05.2018, 17:50
Георгий
В ООО как понимаю директора можно посадить на пол ставки и уменьшить тем саммым  данные отчисления 
так то я с вами согласен
только 0,5 ставки это 6000 рублей * 30 % *12 = 21600 разница 10000 рублей с фикс взносами (примерно)
вот я и говорю,что несущественное различие для бизнеса.

Можно кстати вообще почасовую оплату директору ООО установить и платить за 2-3 часа в месяц. Да так меньше будет.Но

30000 фикс взносов, это практически плата государству за возможность без беспрепятственно выводить наличку из кассы ИП. Много это или мало ?

Из ООО просто так, без риска, не заберешь свои деньги.Кроме дивидендов . Но и там будет налог. В итоге , не знаю какой у вас доход планируется, но скорее всего вы больше потратите денег, на уплату НДФЛ. Иные варианты рискованны.
avatar 29.05.2018, 17:54
blacklist-LS
Владимир, продешевил. У нас на фирме за такие консультации от 15 тыс и вышеээээээ
Ничесе. Прикольно.
Так ваша фирма наверное в столице располагается ?

Я своему руководителю давно говорю,что мы очень дешевые цены устанавливаем, но с другой стороны, больше никто и не платит.

P.S. А у вас случайно нет в фирме открытых вакансий ? эээ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   ********   **      ** 
 ***   **  **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 ****  **  **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 ** ** **  ********   ********   ********   **  **  ** 
 **  ****  **     **  **         **         **  **  ** 
 **   ***  **     **  **         **         **  **  ** 
 **    **  ********   **         **          ***  ***  
Сообщение: