Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет-фактура у комиссионера

Диана  b690  
24.04.2018, 15:58
Добрый день. Наша организация - комитент. Мы получили от комиссионера аванс на наш расчетный счет и еще получили от комиссионера "отчет комиссионера",  в котором видно,  что часть нашего товара продана. Я хочу выставить комиссионеру счет-фактуру на проданный ими наш товар, но не могу этого сделать. Потому что это комиссионер должен дать мне данные для этого счета-фактуры. А если так и не дал? Могу ли я начислить НДС в декларации на основании только полученного от комиссионера аванса?
Кирилл  a8ac  
24.04.2018, 21:53
Диана
Могу ли я начислить НДС в декларации на основании только полученного от комиссионера аванса?
если данных нет получается патовая ситуация: очевидно возникновение НДС, но непонятно, как верно выставить счет-фактуру и начислить НДС (с реализации и (или) аванса), отсюда риск ст. 120 НК РФ
Диана  b690  
25.04.2018, 11:38
Согласна.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******   ********   **       
 **     **   **   **   **    **  **     **  **       
 **     **    ** **    **        **     **  **       
 *********     ***     **        **     **  **       
 **     **    ** **    **        **     **  **       
 **     **   **   **   **    **  **     **  **       
 **     **  **     **   ******   ********   ******** 
Сообщение: