Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продвижение сайта

YaYa (7fdc7)
24.04.2018, 15:47
Добрый день!

Права на сайт организации по акту передачи авторских прав переданы организации,
домен принадлежит генеральному директору и оплачивает хостинг он же.
Правильно я понимаю, что организация не может учесть сайт как НМА и должна списать расходы как прочие, а так же расходы на продвижение и рекламу сайта нельзя учесть при расчете налога на прибыль?

Спасибо.
Кирилл  a8ac  
24.04.2018, 21:51
YaYa
Правильно я понимаю, что организация не может учесть сайт как НМА и должна списать расходы как прочие, а так же расходы на продвижение и рекламу сайта нельзя учесть при расчете налога на прибыль?
да, верно. чтобы учесть расходы на продвижение для целей налога на прибыль, ножно заключить с физлицом договор на право использование домена и услуг хостинга. а так налоговики еще могут включить в доход безвозмездное пользование компанией сайтом и хостингом (п. 8 ст. 250 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  ********        **  **      ** 
       **   **   **      **           **  **  **  ** 
       **    ** **       **           **  **  **  ** 
       **     ***        **           **  **  **  ** 
 **    **    ** **       **     **    **  **  **  ** 
 **    **   **   **      **     **    **  **  **  ** 
  ******   **     **     **      ******    ***  ***  
Сообщение: