Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
IMG_20180421_121448.jpg 805.5 KB открыть | скачать Андрей 21.04.2018 Читать сообщение

Как провести доставку, выделенную

Андрей  55d2  
21.04.2018, 12:21
Мы ООО на ОСН. Получили от Контрагента УПД в котором доставка выделена отдельно, но не отдельной строкой. Товар- расходный материал не для продажи, обычно такие товары списывали на счет 10.06
Вопрос возник, как доставку правильно провести у себя?
Вложения:
открыть | скачать - IMG_20180421_121448.jpg (805.5 KB)
Кирилл  a8ac  
21.04.2018, 19:10
Андрей
как доставку правильно провести у себя?
проще всего, имхо, включить в стоимость материала: Д 10.06 К 60 (п. 6 ПБУ 5/01)
если ваша компания имеет право применять упрощенные способы ведения бухучета, то доставку можно сразу на расходы списать: Д 20 (26,44) К 60

но в любом случае, стоит озаботиться наличием транспортной накладной как обязательной первичке при доставке
Андрей  55d2  
21.04.2018, 20:26
Кирилл, Спасибо за ответ!

Если бы они были выделены именно отдельной строчкой в документе, то да, на 44 счет вопросов нет. Но если присмотреться, в документе доставка выделена, но у нее нет номера п/п. Или это нормально если товары и услуги в одном УПД? Раньше не сталкивались с таким.
ТН не предоставили. Доставка по факту была доставкой до точки самовывоза.
Поставщик, кстати, инет-магазин Озон.
Андрей  55d2  
21.04.2018, 21:15
Кирилл,

Пока сделал доставку как допрасходы к товару. Товар на Д41.01 К60.01. Далее требованием-накладной товар со включенными доп расходами  Д10.06 К41.01.

Как считаете, так не правильнее-ли будет?

Попробовал сначала отправить на 10.06 через операцию вручную, но почему-то по БУ отправляется, а по НУ нет.
Исправлений: 1; последнее - в 21.04.2018, 21:24.
Кирилл  a8ac  
21.04.2018, 21:17
Андрей
у нее нет номера п/п
это неважно

Андрей
это нормально если товары и услуги в одном УПД?
конечно нормально

Андрей
сделал доставку как допрасходы к товару. Товар на Д41.01 К60.01.
а почему как допрасходы на материал не повесить тем же документом, каким повесили на товар?
Андрей  55d2  
22.04.2018, 01:45
Кирилл
это неважно

Ясно, тогда будем запрашивать транспортную накладную. Странно конечно что сразу все необходимые закрывающие доки крупный поставщик не отдает. Таких отгрузок у него явно сотни в день, если все будут по одному запрашивать ТН, то они только их и будут делать в индивидуальном порядке.. 


Кирилл
Андрей
это нормально если товары и услуги в одном УПД?

конечно нормально
Это скорее был вопрос касательно отсутствия номера пп на услугу в УПД. Я предположил что номер пп на услугу не проставляется если она идет с товаром.

Кирилл
а почему как допрасходы на материал не повесить тем же документом, каким повесили на товар?

Вы имеете ввиду, что можно сразу поступление+доп расходы делать Д10.06 К60.01?
Кирилл  a8ac  
22.04.2018, 10:20
Андрей
Вы имеете ввиду, что можно сразу поступление+доп расходы делать Д10.06 К60.01?
да, именно так. 
Андрей  55d2  
23.04.2018, 07:31
Кирилл
Андрей
Вы имеете ввиду, что можно сразу поступление+доп расходы делать Д10.06 К60.01?
да, именно так. 

Спасибо, так и сделал.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********   ********  **     ** 
  **  **   **        **     **     **     ***   *** 
   ****    **        **     **     **     **** **** 
    **     ******    ********      **     ** *** ** 
    **     **        **     **     **     **     ** 
    **     **        **     **     **     **     ** 
    **     **        ********      **     **     ** 
Сообщение: