Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Купили ООО на УСН

Елена888 (f71e2)
13.04.2018, 15:51
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!

Купили ООО на УСН, путем выхода старых учредителей и входа новых, для переноса остатков в новую программу 1с мне предоставили оборотно-сальдовую ведомость за 2018 год, вношу остатки на конец периода в раздел 1с ввод остатков, правильно ли я поступаю?что ещё нужно сделать для правильной дальнейшей работы в программе?
Исправлений: 1; последнее - в 20.04.2018, 18:58.
asd78 (fa96a)
17.04.2018, 10:19
Елена888
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!

Купили ООО на УСН, путем выхода старых учредителей и входа новых, для переноса остатков в новую программу 1с мне предоставили оборотно-сальдовую ведомость за 2018 год, вношу остатки на конец периода в раздел 1с ввод остатков, правильно ли я поступаю?что ещё нужно сделать для правильной дальнейшей работы в программе?

Елена888, здравствуйте!

Вам следовало создать отдельное сообщение, в этой теме оно не к месту. Но решила ответить, потому что недавно разбилась с ситуацией, когда налоговый учет по УСН был в ужасном состоянии. Хотела ответить в личку, чтобы не засорять тему дальше, но не могу восстановить регистрацию.  

По УСН. Вы не пишите, в какой программе их заносите. Я недавно разбиралась с ситуацией в УПП, опишу что там было, возможно у вас бухгалтерия, думаю надо делать аналогично. То, что вносите на счета бухгалтерского учета, отразится в бух.учете. Для налоговых регистров надо внести соответствующие остатки. Например, в УПП был специальный документ по заполнению остатков УСН. И например по счету 60.02 было достаточно внести контрагента и сумму. По счету 60.01 надо было внести еще и аналитику, что это за поступление от поставщика было. По зарплате, страховым взносам и начисленному НДФЛ при наличии задолженности нельзя было валом сумму показать, надо было с разбивкой по людям, иначе потом она не закроется. 

Пока не внесли эти остатки, не отражались расходы в книге учета доходов и расходов. Например, был аванс на поставщика, получаем от него отгрузку, должна появится в КДР, нет. Когда заполнили остатки по УСН, появились. И т.д. 

Я для проверки смотрела КДР, если в нее данные не попадали, смотрела похожий документ, но корректный, и в нем по проводкам или списку регистров смотрела, в какие налоговые регистры должны попасть данные. Потом разбиралась с ошибочным, чего не хватает. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  **    **  **     ** 
 **     **  ***   ***  **   **   ***   **   **   **  
 **     **  **** ****  **  **    ****  **    ** **   
 ********   ** *** **  *****     ** ** **     ***    
 **     **  **     **  **  **    **  ****    ** **   
 **     **  **     **  **   **   **   ***   **   **  
 ********   **     **  **    **  **    **  **     ** 
Сообщение: