Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счета-фактура на аванс по договору комиссии

29.03.2018, 12:32
Здравствуйте! Есть договор комиссии с участием в расчетах, по которому комиссионер действует в интересах покупателя - находит поставщика товара и помогает в закупке. Комитент перечислил аванс за товар комиссионеру, тот, в свою очередь отправил этот аванс поставщику. Поставщик выставил счет-фактуру на комиссионера, а комиссионер - на покупателя-комитента. Но комиссионер - плательщик УСН. Не возникнет ли к нему претензий по перечислению НДС в бюджет? Счет-фактура от имени комиссионера, в ней нигде не указано, что аванс не его. Как правильно оформить эту счет-фактуру, чтобы избежать претензий по уплате НДС в бюджет?
Исправлений: 1; последнее - в 29.03.2018, 12:52.
Кирилл  a8ac  
29.03.2018, 23:24
ИринаС
Не возникнет ли к нему претензий по перечислению НДС в бюджет?
не возникнет. куча писем Минфина и ФНС на сей счет. перевыставление посредником на УСН счет-фактуры принципалу не делает посредника плательщиком НДС и не имеет отношения к ситуации, указанной в ст. 173 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **      **  **      **   ******  
 **     **  **    **  **  **  **  **  **  **  **    ** 
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **       
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **       
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **       
 **     **  **    **  **  **  **  **  **  **  **    ** 
  *******    ******    ***  ***    ***  ***    ******  
Сообщение: