Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Не подано уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор, как быть?

Kathrine  5ef4  
28.03.2018, 11:30
Добрый день! Мы ООО,  занимаемся услугами автосервиса, работаем по факту по дополнительному ОКВЭДу 45.2 " тех. обслуживание и ремонт автотранспортных средств", уже давно работаем по нему, более 3 лет. Недавно случайно узнала, что оказывается мы должны были уведомить Росприроднадзор о начале своей деятельности, а мы не уведомили. Читала много статей в интернете по этому поводу и нашла информацию, что если сейчас с огромным опозданием более трех лет уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности, то привлечь к ответственности за неподачу уведомления о начале деятельности (10000-20000 руб. для ООО + 3000-5000 на должностное лицо) не смогут, т.к. истёк срок давности  (три месяца) нарушения. Так ли это? И еще вопрос, такое уведомление о начале осуществления ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ должны подавать только плательщики ЕНВД или все, даже те, кто на ОСНО и УСН? Кто-то на практике с подобным сталкивался, реально не накажут за сильное  опоздание подачи уведомления? Заранее спасибо за ответы.  
Исправлений: 1; последнее - в 28.03.2018, 12:29.
Кирилл  a8ac  
28.03.2018, 22:40
подавать уведомление должны все. срок давности по административным штрафам действительно истек, поэтому я бы не подавал ничего
Kathrine  5ef4  
29.03.2018, 09:45
Кирилл, спасибо за ответ,  я тоже не хочу лезть на рожон и подавать уведомление. Когда увижу наше ООО  в графике проверок генеральной прокуратуры, то быстренько подам с опозданием уведомление, всё равно уже порядочно опоздали.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********  **     ** 
 ***   **  ***   **  **     **  **        **     ** 
 ****  **  ****  **  **     **  **        **     ** 
 ** ** **  ** ** **  *********  ******    **     ** 
 **  ****  **  ****  **     **  **        **     ** 
 **   ***  **   ***  **     **  **        **     ** 
 **    **  **    **  **     **  **         *******  
Сообщение: