Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Добровольное медицинские страхование

olenkabah  
16.03.2018, 07:12
Доброе утро!  ООО на УСН хотим платить добровольную мед.страховку  работнику-учредителю.какое налогообложение? и если за счет чистой прибыли.
Кирилл  a8ac  
16.03.2018, 17:39
если договор страхования заключен на срок не менее года, то расходы на ДМС в пределах 6% от фот можно учесть в составе налоговых расходов для УСН (пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 16 ст. 255 НК РФ, Письмо Минфина России от 10.02.2017 N 03-11-06/2/7568)

НДФЛ расходы на ДМС не облагаются (п. 3 ст. 213 НК РФ, п. 1 Письма Минфина РФ от 26.12.2008 N 03-04-06-01/388), со страховыми взносами аналогичная ситуация, если договор ДМС заключен на срок не менее года (пп. 5 п. 1 ст. 422 НК РФ)
olenkabah  
28.03.2018, 15:43
спасибо большое!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    ********   **      **  **        
 **     **  **    **   **     **  **  **  **  **    **  
 **     **  **         **     **  **  **  **  **    **  
 *********  **   ****  **     **  **  **  **  **    **  
 **     **  **    **   **     **  **  **  **  ********* 
 **     **  **    **   **     **  **  **  **        **  
 **     **   ******    ********    ***  ***         **  
Сообщение: