Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Требование по НДС - в какой форме ответить?

Гость2018 (ac444)
26.02.2018, 16:06
Добрый день! Пришло требование предоставить доки, почему у нас с авансов в 4 кв 17г. зачтено НДС больше, чем начислено. Я же могу в бумажной форме пояснения сдать? Или это тоже только электронно?
Кирилл  a8ac  
27.02.2018, 08:15
Гость2018
Добрый день! Пришло требование предоставить доки, почему у нас с авансов в 4 кв 17г. зачтено НДС больше, чем начислено. Я же могу в бумажной форме пояснения сдать? Или это тоже только электронно?
только электронно (п. 3 ст. 88 НК РФ)
lvb  
27.02.2018, 09:18
Гость2018, Скорее всего, вам придется сдать уточненку, так как если НДС с авансов зачтен в большей сумме, чем начислено реализации, то имели место возвраты авансов, которые в декларации показываются по строке 120 листа 3, а не по строке 170
Гость2018 (41853)
27.02.2018, 10:10
Кирилл
Гость2018
Добрый день! Пришло требование предоставить доки, почему у нас с авансов в 4 кв 17г. зачтено НДС больше, чем начислено. Я же могу в бумажной форме пояснения сдать? Или это тоже только электронно?
только электронно (п. 3 ст. 88 НК РФ)
Кирилл, спасибо! Там , собственно весь ответ-то - что были авансы, полученные в прошлых кварталах, их и зачли. Но они просят приложить еще книги продаж, подтверждающие это, книги довольно большие. Получается. их надо отсканировать и написать сопровод.письмо, верно? Или сейчас какая-то специальная форма для этого есть? Давно ничего по НДС не отвечала)
Loi  
27.02.2018, 10:28

Но они просят приложить еще книги продаж, подтверждающие это, книги довольно большие. Получается. их надо отсканировать и написать сопровод.письмо, верно? Или сейчас какая-то специальная форма для этого есть? Давно ничего по НДС не отвечала)
это не обязательно. Если речь идет о требовании о предоставлении пояснений по НДС, то у Вас нет обязанности прикладывать какие либо документы/регистры. Достаточно дать текстовые пояснения в произвольной форме, отправив их по ТКС. Тем более нет смысла прикладывать книги продаж, Вы же их и так в налоговую уже предоставляли отдельным разделом налоговой декларации.
Гость2018 (41853)
27.02.2018, 12:09
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********  ********  **     ** 
 **     **  **        **           **     ***   *** 
 **     **  **        **           **     **** **** 
 **     **  ******    ******       **     ** *** ** 
  **   **   **        **           **     **     ** 
   ** **    **        **           **     **     ** 
    ***     ********  **           **     **     ** 
Сообщение: