Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

В какую сумму обойдется ооо ресторану налог на сервисное обслуживание при перечислении на карты персонала или снятии наличных?

SANTA (8a0df)
22.02.2018, 23:49
В какую сумму обойдется ооо ресторану налог на сервисное обслуживание при перечислении на карты персонала или снятии наличных? Добрый вечер! Возник такой вопрос, и хотелось бы получить ответ по законам рф и налоговой. 1. Одна компания проводит корпаратив в ресторан ООО, и перечисляет на ооо ресторан кроме основного счета например: 100.000 руб сервисного обслуживания безналичным расчетом. 2. Каковы будут расходы ООО ресторан чтобы эти 100.000 рублей получили официанты, бармены и весь обслуживающий персонал.3. также сколько будет налог если эту сумму переведут на карты персоналу или сколько будет налог если ресторан ооо снимет эти 100.000 наличными средствами. Спасибо.
Кирилл  a8ac  
23.02.2018, 10:44
налог будет одинаков что при снятии наличными, что при перечислении на карты работников. разными будут банковские комиссии по этим операциям, размер которых зависит от тарифов вашего банка.
что касается налогов, то при выплате данной суммы персоналу удерживается и уплачивается в бюджет НДФЛ по ставке 13%, а также начисляются и уплачиваются страховые взносы по тому тарифу, которое применяет ООО (например, общий тариф: ПФ - 22%, ФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%, ФСС НС - 0,2%).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         ******    **    **  ******** 
 **     **  **        **    **   **   **   **       
 **     **  **        **         **  **    **       
 *********  **        **   ****  *****     ******   
 **     **  **        **    **   **  **    **       
 **     **  **        **    **   **   **   **       
 **     **  ********   ******    **    **  ******** 
Сообщение: