Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Типография и экологический сбор

Гость. (41853)
16.02.2018, 21:46
Добрый день! Маленькая типография, занимается изготовлением визиток, находимся в Мск. Должны ли мы платить экологический сбор, плату за негативное воздействие на окружающую среду, иметь проект ПДВ, разрешение на выбросы, сдавать отчет МСП, 2-тп отходы, декларацию о плате за негативное воздействие?
Гость. (ac444)
22.02.2018, 12:00
Уважаемые бухгалтеры типографий! Ну пожалуйста, просто скажите - да или нет? ))
22.02.2018, 14:56
Гость.,
1) Это не компетенция бухгалтеров. То, что какая-то организация платит или не платит экологический сбор не означает, что это правильно. Бухгалтеру сказали - он заплатил и отразил в отчетности.  

2) Я немного погуглила и нашла следующее. Есть две разновидности платы, которые различны между собой: плата за негативное воздействие на окружающую среду и экологический сбор. 

3) плату за негативное воздействие на окружающую среду должны платить, т.к. как минимум используете краску (токсичное вещество) и т.п.

4) экологический сбор должны платить если вы производитель продукции содержащийся в перечне < готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств> утв. Распоряжением Правительства РФ от 28.12.2017 N 2970-р и не самостоятельно не обеспечиваете утилизацию товаров после истечения потребительских свойств (в этом перечне есть разнообразная печатная продукция. 

Рекомендую обратиться к специалисту или на специализированный форум. На бухгалтерском/аудиторском форуме вам могут посоветовать как учесть/отразить экологический сбор, а не как его исчислить и вообще надо ли исчислять. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **     **  **     **   *******  
 **    **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **        **        **     **  **     **         ** 
 **        ******    **     **  **     **   *******  
 **        **         **   **   **     **         ** 
 **    **  **          ** **    **     **  **     ** 
  ******   ********     ***      *******    *******  
Сообщение: