Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
ОСВ 1 СУБ.jpg 122.8 KB открыть | скачать Kathrine 15.02.2018 Читать сообщение
ОСВ суб..jpg 106.2 KB открыть | скачать Kathrine 15.02.2018 Читать сообщение
Расшифровка кредит. баланс.jpg 94 KB открыть | скачать Kathrine 15.02.2018 Читать сообщение

Кредиторская задолженность в пассиве баланса

Kathrine  5ef4  
15.02.2018, 22:04
Здравствуйте! Всё никак не могу свести баланс, в пассиве баланса есть строка "кредиторская задолженность" и при формировании баланса в 1С 8.3 баланс не идёт (актив не равен пассиву) и сумма кредиторской задолженности в балансе выходит очень крупная, по факту она в 4 раза ниже, чтобы увидеть откуда такая сумма кредиторки взялась в балансе нажала кнопку "расшифровать"  и там я увидела сальдо по сч. 62.2, т.е. по авансам покупателей, но ведь факту нет таких крупных авансов, если смотреть ОСВ не по субсчетам, а по субсчетам авансы есть. Неужели в пассив баланса я должна поставить такую крупную сумму кредиторской задолженности, которая показана в ОСВ по сч. 62.2. в разрезе субсчетов? Заранее спасибо за ответы.
Вложения:
открыть | скачать - ОСВ 1 СУБ.jpg (122.8 KB)
открыть | скачать - ОСВ суб..jpg (106.2 KB)
Kathrine  5ef4  
15.02.2018, 22:06
добавляю расшифровку  кредиторской задолженности, не смогла её прицепить к теме.
Вложения:
открыть | скачать - Расшифровка кредит. баланс.jpg (94 KB)
Кирилл  a8ac  
16.02.2018, 09:14
Kathrine
но ведь факту нет таких крупных авансов, если смотреть ОСВ не по субсчетам, а по субсчетам авансы есть.
естественно по субсчетам есть авансы, а по сводному результату счета 62 суммы совсем другие.
но это не основание корректировать данные по кредиторке, которые должны включать именно ту сумму полученных авансов, которая отражается по субсчету 62.2.
т.е. программа все формирует верно
Kathrine  5ef4  
16.02.2018, 09:26
Кирилл, т.е. я должна в баланс поставить крупную сумму кредиторки (авансы покупателей)  в разрезе субсчета 62.2, а не сводную? 
Кирилл  a8ac  
16.02.2018, 09:29
Kathrine
т.е. я должна в баланс поставить крупную сумму кредиторки (авансы покупателей)  в разрезе субсчета 62.2, а не сводную? 
да, верно (п. 34 ПБУ 4/99)
Kathrine  5ef4  
17.02.2018, 00:33
Кирилл,спасибо за ответ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
    **     **     **  **        **        **       
    **     **     **  **        **        **       
    **     **         **        **        **       
    **     **         **        **        **