Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Прошу помощи по сложному вопросу

TutuKa  8ab6  
01.02.2018, 18:23
Необходима помощь по сложному вопросу

Добрый вечер! Не знаю уже куда обратиться и где найти помощь по нелегкому вопросу..
Есть ооо на усно, у организации есть некоторые т.с. на балансе. В 2016 году вышли из процедуры банкротства, но из-за разногласий между учредителями после погашения всех долгов ооо и не работала и не стало делать процедуру добровольной ликвидации. В 2017 году в организации остался только один учредитель путем выкупа второй доли.
На данный моменты не может организации найти работу, и получается что необходимо вывести ТС из организации. Либо каким-то образом минимизировать налоги.
Конечно образовалась задолженность по транспортному налогу и имуществу ( потому как все тс были поставлены на учет до 13 года)
Добровольная ликвидация не подходит так как нет средств уплатить долги. И потом нет желания платить либо 9 процентов как дивиденды. Или 13 процентов ндфл.
Реорганизация получается что все хвосты потянет за собой.
Обращалась за последний год к 4 разным бух.конторам- все только предлагают те варианты которые я описала выше..
Хотелось бы вариант разделения тс на те которые пусть «умирают» на старом ооо вместе с долгами, а «живые» вывести.
Не знаю что делать, но очень не хочется чтобы нажитое нелегким трудом просто ушло вникуда.. И хотелось бы все сделать по уму.
К сожалению у меня нет образования в сфере бухгалтерии поэтому все так сумбурно.
Буду рада любым советам, может кто-то сталкивался в практике с таким вопросом.
Спасибо !
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **   **   **   **     **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **     **  **     ** 
 ******    **     **     ***     **     **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **     **  **     ** 
 **        **     **   **   **   **     **  **     **