Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

агентский договор

Гарик (42372)
23.01.2018, 17:05
Я ИП. У меня УСН 6%. Недавно я стал партнером компании Убер, подключаю водителей (физ лица) к этой системе и беру 4% с заказов. С водителями я работаю по публичному агентскому договору, выставленному у меня на сайте. По нему, физ лица, работающие с конкретным приложением и получающие переводы на свой счёт с моего расчетного счета соглашаются с условиями агентского договора и отвечают сами по своим налоговым обязательствам.
Теперь у меня вопрос, налог 6% мне придется платить со всего что будет перечислять мне Убер за этих водителей или все таки со своей комиссии (фактического дохода). 
Если с комиссии, то могу я продолжить работать по публичного договору на своём сайте или его надо заключать с каждым водителем в документальной форме?
Кирилл  a8ac  
23.01.2018, 23:32
Гарик
Теперь у меня вопрос, налог 6% мне придется платить со всего что будет перечислять мне Убер за этих водителей или все таки со своей комиссии (фактического дохода). 
налог вы платите с комиссии, если с водителями именно агентский договор
Гарик
Если с комиссии, то могу я продолжить работать по публичного договору на своём сайте или его надо заключать с каждым водителем в документальной форме?
вполне можно продолжать практику публичной оферты на сайте
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   ********         ** 
 **     **   **   **   **     **  **     **        ** 
 **     **    ** **    **         **     **        ** 
 **     **     ***     ********   ********         ** 
  **   **     ** **    **     **  **         **    ** 
   ** **     **   **   **     **  **         **    **