Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Безымянный.png 109.7 KB открыть | скачать Татьяна 11.01.2018 Читать сообщение

Расчет себестоимости в производстве

Татьяна  161d  
11.01.2018, 12:27
Добрый день! Подскажите, есть производство, есть готовая продукция и незавершенка по итогам месяца. позаказный учет пока не ведется.  Головная компания просит расшифровать форму 2 по строке себестоимость по статьям затрат. Проблема в том,что я не понимаю как разнести затраты на статьи (з-п,материалы и тд) если часть их списалась на готовую продукцию, а часть осталась на незавершенке. Как их можно разбить? (по удельному весу или как то можно вытащить эти суммы из 1с?) на 43 счет же списывается одной суммой с 20..
avatar
Татьяна  629e  
11.01.2018, 13:51
Татьяна
Головная компания просит расшифровать форму 2 по строке себестоимость по статьям затрат.
в форме 2 по строке себестоимость показана сумма, которая ушла на счет 90.02 в части реализованной продукции. НЗП там не учитывается.
расшифровать можно, если у вас есть калькуляция по видам продукции.
Татьяна  161d  
11.01.2018, 13:56
Так в том то и дело, что продукции много наименований,калькуляции какие то есть, но корявые... (я просто только пришла и меня этим нагрузили), 1с выгружает неправильно калькуляции, сижу и думаю. наверно руками надо ее сводить по статьям...но это такой большой массив данных и продукция вся разная... а если взять процент соотношение в калькуляциях материалов,з-п и накладных и так же соотнести с конечной себестоимостью-это будет корректно?
avatar
Вэн  
11.01.2018, 14:48
Татьяна, по форме 2 показываются расходы, а не затраты, в связи с чем расшифровать, то что во форме 2 не отражается не возможно. Минфин просит показывать связь между расходами по форме 2 и произведенными затратами отчетного периода, но для этого Минфином предусмотрена специальная таблица, включаемая в состав рекомендованных табличных пояснений. Может Вы неправильно поняли вопрос головной организации?
Татьяна  161d  
11.01.2018, 15:02
они хотят расшифровку(
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный.png (109.7 KB)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **    **   *******    *******  
 **     **  **     **  **   **   **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **    **     **  **        
 ********   **     **  *****      ********  ********  
 **         **     **  **  **           **  **     ** 
 **         **     **  **   **   **     **  **     ** 
 **         ********   **    **   *******    *******  
Сообщение: