Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговая не приняла сведения о середнесписочной численности

Kathrine  5ef4  
09.01.2018, 22:14
Здравствуйте! Сегодня  электронно оправила  в налоговую сведения о среднесписочной численности на 01.01.2018. Получила отказ в связи с тем, что данные сведения уже ранее были поданы! Начала рыться в отчетах и нашла, что 20.02.2017 поданы лично (не электронно) сведения о среднесписочной численности и там стоит период на 01.01.2018! Т.е. будущей датой! Бывший бухгалтер в связи с открытием данного ООО (ООО зарегистрировано 07.02.2017) подала сведения о среднесписочной численности неверно указав период вместо " на 01.03.2017", она указала " на 01.01.2018", теперь налоговая у меня не принимает сведения. Само собой, позвоню в налоговую, объясню ситуацию. Но меня удивляет, что мало того наше ООО так облажалось, так еще и налоговая такое приняла и потом себе спокойно внесла в программу. Сомневаюсь, что оштрафуют на 1000 руб., т.к. сведения о численности в феврале 2017 года сданы с ошибкой, ведь они сданы и сданы в срок, а новый отчет на 01.01.2018 сдам на бумаге и приложу письмо и копию прошлых сведений от 20.02.2017, где неверно указан период с просьбой считать верным период "на 01.03.2017". У кого-нибудь подобное было?
09.01.2018, 22:49
Kathrine, ну если уж и штрафовать, то не более чем на 200 руб. (Как за не предоставленный документ, а не декларацию). 
Я не стала бы сокращаться по данному вопросу. 
avatar 10.01.2018, 08:50
подайте корректировку и всё
10.01.2018, 11:06
Сергей Голубев
подайте корректировку и всё
Для среднесписочной не предусмотрена корректировочный форма.
Хрю  e284  
10.01.2018, 11:50
Зачем нужно повторно подавать, если среднеспис. уже подана.
avatar 10.01.2018, 11:53
Владимировна
Для среднесписочной не предусмотрена корректировочный форма.
предумотрена
на титульном листе поле Номер корректировки.
Kathrine  5ef4  
10.01.2018, 16:32
спасибо за ответы смайлик Налоговая даже лично не приняла у меня сведения о среднесписочной численности по состоянию на "01.01.2018" упирается, что ничего сделать не может и сведения уже  представлены просто раньше срока. Просит подать сейчас сведения по состоянию на "01.03.2017" насчет штрафа они в раздумьях. Но думаю оштрафуют, т.к. не в срок с опозданием будут  поданы сведения по состоянию на 01.03.2017. Но если всего 200 руб., то фигня, я что-то и не подумала, что эти сведения даже к декларации не относятся, думала, штраф как за декларацию 1000 руб. дадут, вот и переживала.
10.01.2018, 19:40
Сергей Голубев
Владимировна
Для среднесписочной не предусмотрена корректировочный форма.
предумотрена
на титульном листе поле Номер корректировки.
Видимо эта коллизия вызвана косяком 1с. Если эту форму открыть в 1с, то там действительно есть строчка с номером корректировки. Если эту форму открыть в справочно-правовой системе, которая утверждена Приказом ФНС России, то строчки с  корректировкой  нет.
Гусь (2abbe)
10.01.2018, 21:34
08 января 2018 года. Впервые за много лет у меня не принят отчет о среднесписочной численности (электронно, по ТКС). Ошибка формы "0300300028" и ещё замечание - требуется корректировка, число работников противоречит персонифицированному учету (по нему в базе введено за год 3 человека, на отчетности поставила тоже 3 человека, хотя среднеарифметическое за год - 1 человек). Ну что. Корректирующий у этого отчета не предусмотрен. Звонила в налоговую, переводили с одного специалиста на другого, а на нужного специалиста я не попала. Попробовала удалить из базы электронной отчетности этот непринятый отчет. Удалила. Сделала новый, указала в нём правильное число работников, отправила на следующий день. Пришёл ответ: Отчет не принят, т.к. уже есть такой Отчет, зарегистрирован. Пойду ножками в налоговую, сдам лично и всё! Если не примут - отправлю ценным письмом, тогда на руках у меня будет доказательство отправки. Какие штрафы, друзья, за такую малость? Это если совсем его не сдать - тогда , да, будет штраф. А если сдали, не будет ни-че-го. Ерундовский отчет. Пусть в налоговой сами разбираются- какой из отчетов им более мил. Кстати, в программе электронной отчетности есть рекомендация - при отказе в принятии отчета среднесписочной численности работников (электронно), при получении такого отказа по ТКС, надо звонить в налоговую. согласовывать дальнейшие действия, иначе всякий последующий отчет по среднесписочной численности не будет принят, будет вновь отказ.
Гусь (2abbe)
10.01.2018, 21:42
Katrine, а если налоговая приняла Ваш ранее сданный отчет без Отказа, то где основания для штрафа? Свеженький отчет о среднесписочной численности сдайте по старинке - ценным письмом с описью. Вы всё, что могли, для своего предприятия сделали.
Алексей Пермяков (03393)
12.01.2018, 01:03
Вообще, с чего так заморачиваться? Смотрите в корень. Среднесписочная численность служит для контроля за статусом малое предприятие или нет. Ни на что другое в части налогов и отчётности не влияет. В случае, если возникшая в данной ситуации "ошибка" численности не влияет на итоговое отнесение к МП, то забейте.
avatar 12.01.2018, 09:12
Алексей Пермяков
Среднесписочная численность служит для контроля за статусом малое предприятие или нет.
Отчет о среднесписочной численности служит для контроля формы подачи отчетности (обязаловка в электронной форме или нет)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   **    **   *******  
 **         **   **   **     **  ***   **  **     ** 
 **          ** **    **     **  ****  **  **     ** 
 ******       ***     ********   ** ** **   ******** 
 **          ** **    **         **  ****         ** 
 **         **   **   **         **   ***  **     ** 
 ********  **     **  **         **    **   *******  
Сообщение: