Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Усн Доходы минус расходы для ИМ

Daria_Kovtun (ce588)
24.12.2017, 15:40
Здравствуйте
прошу помочь мне разобраться 🙏 Есть онлайн магазин, хочу перейти на УСН Доходы минус расходы, в нашем крае процент 10% от разницы. Я не пользуюсь бухгалтером, так как сумма выручки не совсем большая. На сколько проблематично будет вести такой УСН? И ещё, есть вопросы:

При отчетности перед налоговой мне необходимо предоставлять полный список купленных товаров на продажу? Волнует не будут ли прикапываться если в расходе товар будет стоять одного названия, а онлайн касса будет показывать немного другое наименование купленного товара? Или это вообще не имеет смысл? Это не нужно отображать?
24.12.2017, 16:07
Нет, это не проходная схема. В любом случае.
Вам не просто перечень продукции нужно предоставлять, а полный комплект документов на приобретение  (накладные сч. фактура, акт выполненных работ) для подтверждения расходной части.
27.12.2017, 21:29
Daria_Kovtun
При отчетности перед налоговой мне необходимо предоставлять полный список купленных товаров на продажу? Волнует не будут ли прикапываться если в расходе товар будет стоять одного названия, а онлайн касса будет показывать немного другое наименование купленного товара? Или это вообще не имеет смысл? Это не нужно отображать?
Еще как имеет значение. Все, что вот так не совпадет, не пойдет в расходную часть при проверке.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         ********  **        **     ** 
 **   **   **    **      **     **         **   **  
 **  **    **    **      **     **          ** **   
 *****     **    **      **     **           ***    
 **  **    *********     **     **          ** **   
 **   **         **      **     **         **   **  
 **    **        **      **     ********  **     ** 
Сообщение: