Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расшифровки (пояснения) подотчетнику

MonaLisa  
21.12.2017, 11:02
Добрый день всем!

Такой вопрос, хочу посоветоваться с более опытными:
У нас есть два подотчетника, которые постоянно ездят в командировки, периодически я им поясняю что у них по остаткам, но по нулям у них редко бывает, т.к. есть общая корп. карта, они с нее снимают и еще я суточные им на зарплатную карту перечисляю.
Так вот, один из них не верит, что  у него остаток около 50 т.р., я все несколько раз перепроверила и объяснила ему, что да - так оно и есть и я не могу ему суточные пока перечислить, был большой аванс по командировке одной, еще выслала сканы карточки 71 счета, где все выделила и отметила, где что. Но он все равно вообще не понимает...написал кучу гневных писем и т.д. будет приезжать разбираться, будем вместе сидеть при директоре (директор их любит - менеджеров, кстати).

Делаете ли вы специальные расшифровки в таких случаях сотрудникам, может кто ведет все приходы и расходы по подотчетникам отдельно в Excel, с пояснениями там и комментариями?
Как ему объяснить, чтобы себе не в ущерб, что да - ты действительно должен.

У меня много других участков (банк, валютный контроль, декларации импортные, зарплата, материалы, сч.60 и 62, два бухгалтера я и главный, которая НДС, прибыль и баланс делает и отчеты в центр. офис), и позволить себе такое пока не могу и в командировки они ездят по нескольку раз в неделю.
Посоветуйте что делать пожалуйста. Заранее благодарю.
Кирилл  a8ac  
21.12.2017, 16:32
так а все это же в 1С есть - расшифровки по сотрудникам по счету 71. плюс первичка и авансовые отчеты. думаю, ничего дополнительно не нужно. другое дело, что с организационной точки зрения нужно, чтобы директор утвердил Положение о командировках, в котором были бы прописаны все эти моменты (сроки и порядок оформления отчетов по командировке и т.п.).
MonaLisa  
21.12.2017, 16:49
Авансовые отчеты, приказы на командировки и положение о командировках есть.
Хотя авансовые отчеты не видел, работает удаленно. Приедет покажу, не факт, что поймет.
MonaLisa  
21.12.2017, 17:00
А кстати, какие есть еще документы в 1 С (кроме карточки счета, ОСВ, анализа счета), может я не знаю? Может их можно распечатать и он все поймет??

У нас 1С Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0
Исправлений: 1; последнее - в 21.12.2017, 17:51.
Кирилл  a8ac  
21.12.2017, 18:22
можно сделать анализ счета по субконто - этому конкретному работнику, выгрузить в Эксель и путем нехитрых манипуляций сделать наглядный отчет для него.
MonaLisa  
22.12.2017, 10:24
Кирилл,

Спасибо. Но вчера полтора часа вместе разбирались, но так и не выяснил он для себя все до конца жаль

Потом всем уже дружно к семи часам пришлось на новогодний корпоратив на первый этаж бежать и бросать разбираться.эээ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  ********   *******   **    ** 
       **     **     **        **     **   **  **  
       **     **     **        **           ****   
       **     **     ******    ********      **    
 **    **     **     **        **     **     **    
 **    **     **     **        **     **     **    
  ******      **     **         *******      **    
Сообщение: