Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Рисунок (7).jpg 938 KB открыть | скачать Наталья Иванова 20.12.2017 Читать сообщение

Надбавка за выслугу лет...

avatar 19.12.2017, 12:27
Здравствуйте, в коллективном договоре прописано, что работникам за непрерывный стаж работы устанавливается надбавка в процентном отношении к тарифной ставке (окладу). Доплата за совмещение входит в эту тарифную ставку или нет? Т.е. есть оклад 10 тыс, и совмещение 2 тыс., начислять только на 10 или на 12тыс.?
Кирилл  a8ac  
19.12.2017, 20:48
это должно быть четко указано в колдоговоре. в противном случае возможны споры с работниками и трудинспекцией
avatar 20.12.2017, 10:20
Кирилл, так и не могу разобраться за совмещение, это тоже выполнение функций, нужно на него начислять выслугу или нет?
Вложения:
открыть | скачать - Рисунок (7).jpg (938 KB)
Кирилл  a8ac  
20.12.2017, 13:18
думаю, что исходя из п. 4.10 надбавка начисляется на голый оклад
avatar 21.12.2017, 06:31
Кирилл, вот теперь поняла. Внимательнее надо было мне читать...круто!
avatar 21.12.2017, 06:33
Кирилл, большое спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******    ******    **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **   **     ** 
 **     **  **     **  **         **         **     ** 
 **     **   ********  ********   **   ****  **     ** 
  **   **          **  **     **  **    **   **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **    **   **     ** 
    ***      *******    *******    ******     *******  
Сообщение: