Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчетность и постановка на учет за негативное воздействие на окружающую среду

Kathrine  5ef4  
11.12.2017, 11:17
Здравствуйте! Мы ООО, являемся субъектом малого предпринимательства, занимаемся услугами автосервиса, в ходе нашей деятельности происходит загрязнение окружающей среды веществами 1 и 3 классов опасности. Знаю что в связи с этим мы должны отчитываться и вносить платежи в бюджет в Росприроднадзор. Но дело в том, что мы никогда не отчитывались и я даже не знаю как это делать. Но меня больше волнует другое, если мы честно встанем на учёт и начнём отчитываться, вносить платежи в бюджет, то нам выпишут большой штраф по ст. 8.46 коап РФ в размере 30-100 тыс. руб. + еще руководителю за несвоевременную постановку на учёт. А если вообще не встать на учёт, то штраф такой же, что и при просрочке постановки на учёт. Даже не знаю, что делать? Кто-нибудь из подобных организаций стоит на учёте в Росприродназоре или в комитете экологии, отчитывается? Склоняюсь, что лучше не связываться и не отчитываться, меньше возьни, ведь штраф одинаковый и какова вероятность, что Росприроднадзор вообще нас поймает и оштрафует? Кого-нибудь за это штрафовал Росприроднадзор?
Исправлений: 1; последнее - в 11.12.2017, 12:32.
Добросовестный налогонеплательщик (ff14d)
11.12.2017, 11:59
Kathrine
Даже не знаю, что делать

Вот и я не знаю, что делать.
Поэтому никуда не становлюсь на учет уже лет 11.
Kathrine  5ef4  
11.12.2017, 12:34
Добросовестный, вот именно, вроде и надо встать на учёт и в то же время страшно, сразу огромный штраф, так и организацию можно подставить, может пронесёт и никакой Росприроднадзор никогда не придет с проверкой в мелкую контору даже не знаю, как быть?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********  **     **  ********  
 **     **   **  **      **     ***   ***  **     ** 
 **     **    ****       **     **** ****  **     ** 
 ********      **        **     ** *** **  ********  
 **            **        **     **     **  **     ** 
 **            **        **     **     **  **     ** 
 **            **        **     **     **  ********  
Сообщение: