Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ за арендную плату

Любченко Наталья (99724)
04.12.2017, 17:28
Помогите нам, пожалуйста. ответьте на наши вопросы.
1. Вправе ли организация, являющаяся плательщиком ЕСХН, учитывать в расходах арендную плату за земельные участки, если оплата производится покупной продукцией (масло подсолнечное, мука)? Организация эту продукцию не производит, а покупает.
2. Обязаны ли арендодатели уплачивать НДФЛ за эту продукцию (масло подсолнечное, мука)?
Кирилл  a8ac  
04.12.2017, 23:19
1. Вправе (пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).

2. Обязаны (пп. 1 и 4 п. 1 ст. 228 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **   **   **        ***   ***   **   **   **     ** 
 **  **    **        **** ****    ** **    **     ** 
 *****     **        ** *** **     ***     **     ** 
 **  **    **        **     **    ** **    **     ** 
 **   **   **        **     **   **   **   **     ** 
 **    **  ********  **     **  **     **   *******  
Сообщение: