Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

снова задолженность в ПФР до 01.01.17 )

гость... (9b182)
23.11.2017, 12:49
Добрый день! Предыстория всем знакома, я думаю) ПФР передал неправильные данные в налоговую. Обратились в пфр с заявлением о повторной выгрузке, спустя 2 месяца пфр наконец-то соизволил выгрузить. За это время налоговая выставила нам требование, и даже успела заблокировать счета. Мы отнесли в налоговую заявление о разблокировке счета, приложили бумажную справку о состоянии расчетов из ПФР. Налоговая заявила, что эта справка их не устраивает, т.к. получена из территориального ПФР, а им надо из главного управления. Вопрос - это правомерно вообще? В каком законе это написано, что так нельзя? И второе - ПФР нас уведомил через Контур, что 14 ноября произвел повторную выгрузку, в налоговой до сих пор не загрузили эти данные. Наша ИФНС заявила, что эта выгрузка поступает в управление, и когда им загрузят, они понятия не имеют, поэтому "когда придет выгрузка, тогда и счет разблокируем". Вопрос - есть какие-то сроки, в которые они обязаны загрузить выгрузку? Где посмотреть?
23.11.2017, 13:55
гость...,
Добрый день. такая ситуация была с ФСС. Пару месяцев боролась, грозила написать в управление, сотрудники ФСС ссылались, что "не умеют делать корректировку отправленных отчетов в ФНС". Кончилось тем, что с представителями ФСС ездила в налоговую и там договаривались с программистами. Заняло все это 4 месяца. Счета не блокировали. т.к. мы сразу заплатили, а уж потом боролись. Правда, потом опять боролись, чтобы вернуть... Такая уж у нас работа. 
гость... (9b182)
23.11.2017, 14:44
там сумма приличная, начальство не очень хочет платить. И оно право, в целом-то.
Ирина  bc73  
11.12.2017, 12:03
Добрый день. Моя эпопея длится пятый месяц. Написано 20 обращений в ИФНС, три письма в ПФР территориальное и одно в ГУПФР.. При этом почти ежедневый созвон со всеми. Толку ноль.. Счета правда не блокировали, но и переплату в 1,5 ляма добиться не можем.Ответ один - ждите..
гость... (9b182)
11.12.2017, 15:09
Иришечка - а Вы в вышестоящую ИФНС жаловались уже? У меня выгрузка была месяц назад, они ее "не видят", справку из ПФР не принимают, вообще ничем, по сути, не мотивируя. Деньги уже со счетов списывают(((.
Ирина  bc73  
12.12.2017, 12:24
гость...,
Да- жаловалась в Головную. Пока тоже ответа нет. Как и везде -30 дней на ответ. Есть только подтверждение регистрации. ПФР тоже справки кидали и даже вроде как звонили. Толку ноль. Только выгрузкой. Но вроде как ИФНС заверила, что счета трогать не будут . Но это только на словах
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  ********  ********   **      ** 
 **              **     **     **     **  **  **  ** 
 **              **     **     **     **  **  **  ** 
 ******          **     **     **     **  **  **  ** 
 **        **    **     **     **     **  **  **  ** 
 **        **    **     **     **     **  **  **  ** 
 ********   ******      **     ********    ***  ***  
Сообщение: