Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: НДС у ломозаготовителей с 2018 года

Виктория  343d  
18.01.2018, 11:30
Добрый день.. Подскажите что делать с НДС с импортных поставок?
Наталья03 (013a3)
18.01.2018, 11:59
Люди добрые, прошу помощи.
Если закупаем лом у физ лиц за н/р, далее отгружаем покупателю на ОСНО.
Мы что то теряем? НДС здесь где будет?
То, что закупили у физиков в декларации ведь отражаться не будет?
18.01.2018, 14:17
Тут письмо налоговая вроде родила, 1 С комментирует


[buh.ru]
Инна Я (d0c0b)
18.01.2018, 14:21
Коллеги, помогите разобраться, мы на ОСНО, закупали лом, перерабатывали и потом получали после переработки вторичные алюминиевые сплавы. Лом был без НДС, сплавы с НДС. Теперь, в связи с новым законом, с ломом понятно, мы платим НДС, как покупатель. А продавать я алюминиевые сплавы должна без НДС и в сч/фактуре писать "НДС исчисляет НА" Спасибо заранее.
Александр  8a54  
18.01.2018, 14:31
Nataha2018, Форма Торг-12 в 1С:Бухгалтерия КОРП (УПД выглядит аналогично)
Вложения:
открыть | скачать - 1.jpg (118.6 KB)
mylikk  
18.01.2018, 14:37
Александр
Nataha2018, Форма Торг-12 в 1С:Бухгалтерия КОРП (УПД выглядит аналогично)
ну я так и предполагала, что будет в таком виде
а поступление новое есть?
mylikk  
18.01.2018, 14:38
Наталья03
Люди добрые, прошу помощи.
Если закупаем лом у физ лиц за н/р, далее отгружаем покупателю на ОСНО.
Мы что то теряем? НДС здесь где будет?
То, что закупили у физиков в декларации ведь отражаться не будет?
НДСа не будет
про декларацию больше вопросов, чем ответов
Александр  8a54  
18.01.2018, 14:41
Ly,
[ltr]
В программных продуктах 1С:Бухгалтерия Базовая и уровня ПРОФ изменения, в части НДС по лому металлов, не будут вноситься разработчиками!!!

Тем кто профессионально занимается металлоломом придется переходить на 1С:Бухгалтерия КОРП или на 1С:Комплексная конфигурация.


[/ltr]
mylikk  
18.01.2018, 14:49
Александр
Ly,
[ltr]
В программных продуктах 1С:Бухгалтерия Базовая и уровня ПРОФ изменения, в части НДС по лому металлов, не будут вноситься разработчиками!!!

Тем кто профессионально занимается металлоломом придется переходить на 1С:Бухгалтерия КОРП или на 1С:Комплексная конфигурация.

[/ltr]
это откуда скопировали?
Александр  8a54  
18.01.2018, 15:59
mylikk, это нам ответили разработчики на партнерском форуме 1С.
Александр  8a54  
18.01.2018, 16:51
mylikk, письмо налоговой вышло. Там показано как покупатель будет оформлять. Думаю сейчас 1С сможет быстро доделать в части покупателя. Но на сегодня в 1С в части покупателя еще
нереализовано.
mylikk  
18.01.2018, 16:52
Александр
mylikk, письмо налоговой вышло. Там показано как покупатель будет оформлять. Думаю сейчас 1С сможет быстро доделать в части покупателя. Но на сегодня в 1С в части покупателя еще
нереализовано.
Скажите, а в КОРП, случайно, нет штатного документа ПСА?
Или вы сами его дорабатывали?
Александр  8a54  
18.01.2018, 17:10
mylikk,
стандартно нет. Мы своим клиентам сделали как дополнительную форму. Но еще идут споры по заполнению ПСА (т.к. его заполняет покупатель, а не продавец, то м.б. его надо с НДС заполнять)
Инна Я (d0c0b)
18.01.2018, 17:19
Инна Я
Коллеги, помогите разобраться, мы на ОСНО, закупали лом, перерабатывали и потом получали после переработки вторичные алюминиевые сплавы. Лом был без НДС, сплавы с НДС. Теперь, в связи с новым законом, с ломом понятно, мы платим НДС, как покупатель. А продавать я алюминиевые сплавы должна без НДС и в сч/фактуре писать "НДС исчисляет НА" Спасибо заранее.
Plumbum (ac3b1)
18.01.2018, 19:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста !
1.Мы Компания на ОСН покупаем лом свинца без НДС у компаний на ОСН УСН, в этом случае мы являемся НА?
2. Далее мы перерабатываем свинец и продаём уже на заводы с НДС , здесь НА является завод?
mylikk  
18.01.2018, 19:53
Александр
mylikk,
стандартно нет. Мы своим клиентам сделали как дополнительную форму. Но еще идут споры по заполнению ПСА (т.к. его заполняет покупатель, а не продавец, то м.б. его надо с НДС заполнять)
Могли б уж тогда и сделать ПСА в КОРП раз всех металлоломщиков на эту прогу загоняют
mylikk  
18.01.2018, 19:55
Plumbum
Добрый день!
Подскажите пожалуйста !
1.Мы Компания на ОСН покупаем  лом свинца без НДС у компаний на ОСН УСН, в этом случае мы являемся НА?
2. Далее мы перерабатываем свинец и продаём уже на заводы с НДС , здесь НА является завод?
1. нет
2. да
Елена_VA  1e3d  
19.01.2018, 08:07
Инна Я
Инна Я
Коллеги, помогите разобраться, мы на ОСНО, закупали лом, перерабатывали и потом получали после переработки вторичные алюминиевые сплавы. Лом был без НДС, сплавы с НДС. Теперь, в связи с новым законом, с ломом понятно, мы платим НДС, как покупатель. А продавать я алюминиевые сплавы должна без НДС и в сч/фактуре писать "НДС исчисляет НА" Спасибо заранее.
У нас подобная ситуация.
При продаже Al сплавов (вторичных) в столбце 7 с-ф пишу "НДС исчисляет НА".
Предварительно согласовала с Покупателем (они крупнейший налогоплательщик) - они согласны.
Но эту "волшебную" фразу про ндс набираю в ручном режиме, т.к в нашей 1С такого варианта НЕТ.
Ася  80c1  
19.01.2018, 10:45
Наталья03, ничего не теряете. Вы НДС по реализации отражаете в декларации справочно(если можно так сказать), для администрирования покупателя. Он у Вас в расчетах раздела 3 Декларации не участвует.
Ася  80c1  
19.01.2018, 10:47
Инна Я
Коллеги, помогите разобраться, мы на ОСНО, закупали лом, перерабатывали и потом получали после переработки вторичные алюминиевые сплавы. Лом был без НДС, сплавы с НДС. Теперь, в связи с новым законом, с ломом понятно, мы платим НДС, как покупатель. А продавать я алюминиевые сплавы должна без НДС и в сч/фактуре писать "НДС исчисляет НА" Спасибо заранее.
Да. Посмотрите по кодам продукции, но думаю Вашего это касается.
Уставшая (28879)
19.01.2018, 11:58
Всем доброго дня. сейчас узнавали от 1С что переход с проф версии на КОРП стоит 21000 (вдруг кому интересно)
Елена_VA  1e3d  
19.01.2018, 11:59
Уставшая,
это если на 1 пользователя
Уставшая (28879)
19.01.2018, 12:12
Елена_, у нас до этого на 3х пользователей стояло, так что думаю все останется также, но спасибо, лучше уточню данный вопрос.
Инна Я (d0c0b)
19.01.2018, 12:12
Елена_,
Спасибо за ответ. Мы купили 1 С корп, потому что в ручную дописывать в счет-фактуре постоянно не вариант. А договора с нового года Вы переделывали? Там же надо указывать другие суммы за минусом НДС или с НДС. Кто как указывает.
Инна Я (d0c0b)
19.01.2018, 12:16
Ася,  Спасибо. Подскажите еще вопрос, нужно ли переделывать договора или можно обойтись спецификацией в связи с новым законом. Какие цены указывать с НДС или написать без НДС везде, чтоб суммы сходились и по с/ф.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   *******   ********        ** 
 **    **  ***   ***  **     **  **              ** 
     **    **** ****  **     **  **              ** 
    **     ** *** **   ********  ******          ** 
   **      **     **         **  **        **    ** 
   **      **     **  **     **  **        **    ** 
   **      **     **   *******   **         ******  
Сообщение: