Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Агент экспедитор (?)

14.11.2017, 14:59
Может быть агент одновременно и экспедитором?
Или одно исключает другое?
Кирилл  a8ac  
14.11.2017, 20:33
Ваниль
одно исключает другое
скорее так, т.к. деятельность экспедитора может строиться по двум схемам:
- оказания услуг
- агентирования.
смешивать агентирование с агентированием странно. если говорить про смесь оказания услуг с агентированием, то такая деятельность просто трансформируется в деятельность экспедитора по схеме агентирования.
т.е. масло масляное смайлик
15.11.2017, 13:08
Кирилл
Ваниль
одно исключает другое
скорее так, т.к. деятельность экспедитора может строиться по двум схемам:
- оказания услуг
- агентирования.
смешивать агентирование с агентированием странно. если говорить про смесь оказания услуг с агентированием, то такая деятельность просто трансформируется в деятельность экспедитора по схеме агентирования.
т.е. масло масляное смайлик
Спасибо! Как все не просто...)
Хрю  e284  
15.11.2017, 15:06
Даже очень может.
Агент по агентскому договору ничем не обязан принципалу, но заинтересован на возмездных условиях действовать в интересах принципала, причем может совершать любые сделки по любым договорам.
Так что если агентский договор это глобальный рамочный договор, а частный договор - транспортной экспедиции, то это нормальная часто встречающаяся комбинация.  
15.11.2017, 17:36
Хрюкман
Даже очень может.
Агент по агентскому договору ничем не обязан принципалу, но заинтересован на возмездных условиях действовать в интересах принципала, причем может совершать любые сделки по любым договорам.
Так что если агентский договор это глобальный рамочный договор, а частный договор - транспортной экспедиции, то это нормальная часто встречающаяся комбинация.  
Спасибо!
Ситуация такая. 
Мы через агента покупаем оборудование (из-за границы).
В процессе поставки агент нанимает перевозчиков, часть из которых экспедиторы.
Так вот у меня возникает вопрос. Наш агент, заказывая для нас перевозку сам становится экспедитором? И заказывает тоже у экспедитора... Вот такая "матрешка" может быть?
И какая же это кипа документов получится в итоге?
Боюсь, наш агент просто пошлет меня далеко, если я ему выскажу такую идею, и что я от него, кроме всего прочего, жду еще экспедиторских документов. Он уже от своих экспедиторов замучился эти документы добывать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   ********  ********  
  **   **   **     **  **     **     **     **     ** 
   ** **    **     **  **            **     **     ** 
    ***     **     **  ********      **     **     ** 
   ** **     **   **   **     **     **     **     ** 
  **   **     ** **    **     **     **     **     ** 
 **     **     ***      *******      **     ********  
Сообщение: