Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата по адвокатскому соглашению

07.11.2017, 14:40
Заключено адвокатское соглашение с есс-но адвокатской же конторой на предоставление консультационных услуг. Опять же есс-но документов никаких, кроме счета за свои услуги они не дают. Что делать, списывать в непринимаемые или все-таки есть шанс списать в принимаемые по прибыли?
Кирилл  a8ac  
09.11.2017, 10:30
если нет документов, хотя бы косвенно подтверждающих какие конкретно услуги в каком конкретно периоде оказаны, то учесть их не получится (п. 1 ст. 252 НК РФ).

иная ситуация, если есть хотя бы косвенные документы. например, есть прайс-лист с расценками в т.ч. на представление интересов в суде. есть счет и платежка на сумму, соответствующую стоимости представления в суде. есть решение суда, в котором отражено участие адвоката. все вместе это заменяет акт, т.к. подтверждает, что услуги оказаны, определяет, какие услуги оказаны и по какой стоимости.

и вообще странно, что адвокаты не делают акты. не боятся клиентов потерять? обычно проблем с этим нет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******   **     **  ********    *******  
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **         **  **     **  **     **         ** 
 **  **  **   *******   **     **  **     **   *******  
 **  **  **         **   **   **   **     **         ** 
 **  **  **  **     **    ** **    **     **  **     ** 
  ***  ***    *******      ***     ********    *******  
Сообщение: