Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Переизбрание директора компенсации

Расчетчик (59e32)
03.11.2017, 22:39
Вечер добрый. Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста. Читаю консультации. Везде пишут, что при переизбрании гендиректора нужно его уволить и заключить новый договор. Если у меня каждый год избирается, это что получается? Я ему всю трудовую книжку испишу? И еще и компенсацию за отпуск регулярно выплачивать должна?
Так и есть (cf4c1)
05.11.2017, 22:39
Так и есть
Несогласен (a0180)
07.11.2017, 11:19
Добрый день! Уважаемый Расчетчик, согласно позиции УФНС РФ по г. Москве (Письмо от 20.05.2011 N 16-15/049788@) Организация при определении налоговой базы по налогу на прибыль может учесть в составе расходов на оплату труда денежную компенсацию генеральному директору, с которым заключен новый срочный трудовой договор, за неиспользованный отпуск только в части, превышающей 28 календарных дней. При этом претензий со стороны трудовой инспекции на моей памяти никогда не было при продлении договора. Иным лицам для подтверждения полномочий достаточно решения собственников. Так что лучше пролонгация договора и к расходам претензий не будет и трудовая останется чистой.
Хрю  e284  
07.11.2017, 12:01
Утверждение акционерами директора - обязательная правовая процедура. Если трудовой договор с ним не расторгался, то факт утверждения директора протоколом собрания участников в трудовой книжке не отражается.
Если директор был уволен, но потом снова назначен, то да.
avatar
Ольга  8a2f  
07.11.2017, 12:27
Продлевать трудовой договор с Ген. дир. нельзя, так как в уставах указан  конкретный срок, на который общее собрание его и избирает.  Нужно расторгать и заключать новый.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******         **  **     **  ********  
 ***   **  **     **        **   **   **   **     ** 
 ****  **  **     **        **    ** **    **     ** 
 ** ** **   ********        **     ***     **     ** 
 **  ****         **  **    **    ** **    **     ** 
 **   ***  **     **  **    **   **   **   **     ** 
 **    **   *******    ******   **     **  ********  
Сообщение: